Открытая онлайн-лекция в рамках проекта «Мировые практики» прошла в ИЦО

29 ноября 2022 года в Институте цифрового образования Московского городского университета прошла очередная встреча в рамках цикла вебинаров «Мировые практики».

С открытой онлайн-лекцией на тему «Strategic Development of Higher Education System in Armenia: on reinvigorating competitive advantage for higher education (Стратегическое развитие системы высшего образования в Армении: об усилении конкурентных преимуществ высшего образования)» выступил Роберт Хачатрян, начальник отдела политики высшего образования департамента образования и знаний в Абу-Даби в ОАЭ.

Роберт является автором разработок международных и национальных проектов по улучшению инфраструктуры управления высшим образованием и реформ образования на национальном и европейском уровнях, а также долгие годы работал в Ереванском государственном университете языков и социальных наук имени В. Брюсова.

Выступление было разделено на модули, посвященные вопросам устройства системы высшего образования в Армении, особенностям и перспективам обучения в вузах и обучения в высших учебных заведениях Армении, а также усиления конкурентных преимуществ высшего образования Армении.

Поскольку Роберт является ведущим исследователем систем высшего образования в Армении, было очень интересно узнать от него о специфике организации обучения в вузах и в особенности в магистратурах разного профиля.

В ходе вебинара состоялась оживленная дискуссия, касающаяся сотрудничества между вузами России и Армении, а также образовательных платформ, используемых для эффективной организации учебного процесса.

Мероприятие показало заинтересованность обеих сторон в продолжении и дальнейшем развитии сотрудничества между вузами, в том числе в вопросах академической мобильности студентов и преподавателей.

Модерировала «Мировые практики» Наталья Александровна Усова, кандидат педагогических наук, доцент департамента цифрового образования института цифрового образования.

Переводчик онлайн-лекции Ленара Подлужнева, Brookes Moscow, Московская школа Брукс.

В мероприятии приняли участие учителя, педагоги и руководители центров дополнительного образования, директора школ, преподаватели и студенты вузов Москвы, Московской области, Краснодарского края, Волгограда, Самары, Удмуртии, Челябинской области и Египта.

Запись вебинара можно посмотреть на нашем канале в YouTube.

Благодарим спикера и участников вебинара и ждём на наших следующих мероприятиях!

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.