Открытый кубок Московского городского по баскетболу

С 27 мая по 27 июня в Институте естествознания и спортивных технологий пройдет Открытый кубок Московского городского по баскетболу.

Популяризация и развитие баскетбола в столице — миссия архисложная, но очень романтичная, поэтому в МГПУ и решили пригласить дружественные вузы принять участие в Кубке, дабы обеспечить игровой практикой и интенсифицировать рост спортивного мастерства всех сопричастных студентов-баскетболистов.

Вообще Кубок проводится вот уже десятый год подряд. Но за последние пять лет впервые имеет статус официального турнира. Состав участников может быть и не поражает воображение численностью, но очень боевой. В соревнованиях примут участие только мужские команды МИРЭА, МИФИ, МГПУ-Ясенево 35+, МГИМО, МГПУ.

Кубок будет проводиться по классической схеме в два этапа. Первый этап, хоть и носит звание предварительного, обещает быть жарким, ведь все команды сыграют друг с другом по круговой системе. Четыре лучшие «команды мечты», определенные по результатам предварительного этапа, встретятся на этапе финальном.

Сборную Московского городского представляют студенты Института естествознания и спортивных технологий

• Роман Бургасов
  • Михаил Семенов
  • Артем Сорокин
  • Всеволод Грызлов
  • Александр Кривко
  • Владислав Николаев

Команда также укреплена четырьмя абитуриентами и одним выпускником, Александром Сидорчуком.

График игр сборной МГПУ

• 28 мая 20:45 — ИЕСТ-МГПУ vs МГПУ-Ясенево 35+
  • 4 июня 19:15 — МИРЭА vs ИЕСТ-МГПУ
  • 6 июня 20:00 — Надежда vs ИЕСТ-МГПУ
  • 11 июня 19:15 — МИФИ vs ИЕСТ-МГПУ

В полуфинале, который пройдет 25 июня, встретятся команда, занявшая первое место по результатам предварительного этапа и команда, оказавшаяся на четвертой позиции (начало игры в 19:15); команда со второй строчки таблицы сыграет против команды с третьей строчки (начало игры в 20:45).

Матч за третье место и финал состоятся 27 июня в 19:15 и 20:45 соответственно.

Что?

Открытый кубок Московского городского по баскетболу

Где?

Институт естествознания и спортивных технологий, спортивный зал

Когда?

с 27 мая по 27 июня
график игр

Как добраться?

?Способ первый:

Метро Первомайская, садитесь ближе к последнему вагону из центра. После турникетов поверните налево. Выйдите на улицу и садитесь в ? любой из автобусов со следующими номерами: 634, 257, 664. Ваша остановка — «Большой Купавенский проезд».

?Способ второй:

Не будем изменять себе и снова спустимся в подземку. Нам нужна станция метро «Новогиреево». Займите первый вагон из центра. После турникетов на улице вас будут ждать ? кареты общественного транспорта со следующими номерами: 276, 645, 844. Попросите нажать кондуктора на тормоза на остановке «Большой Купавенский проезд».

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.