Пловцы МГПУ выиграли девять медалей на соревнованиях МССИ

29−31 марта в бассейне СОК МГТУ им. Баумана проходили соревнования по плаванию (длинная вода) в программе XXXVI Московских студенческих спортивных игр.

Сборную МГПУ на данном старте представляла команда из десяти спортсменов. Спортсменки Московского городского педагогического университета выиграли семь медалей различного достоинства.

В личном зачете первокурсница института естествознания и спортивных технологий, мастер спорта России Ксения Свешникова показала лучшее время на дистанциях 50 и 100 метров вольный стиль. Ксения выиграла бронзовую медаль в финальном заплыве на дистанции 50 метров баттерфляй.

Студентка первого курса института иностранных языков, мастер спорта России Мария Никулина заняла второе место на дистанции 50 метров брасс и стала третьей на дистанции 50 метров вольный стиль.

Наши студентки отлично выступили в эстафетном плавании. Маргарита Кирта, Мария Никулина, Дарья Сысоева, Ксения Свешникова выиграли бронзовые медали эстафеты 4×50 метров комплексное плавание.

IMGP5380
IMGP5424
IMGP5253
IMGP5397
В эстафете на дистанции 4×50 метров вольный стиль команда МГПУ в составе Дарьи Аксенчик, Марии Никулиной, Дарьи Сысоева и Ксении Свешниковой заняла третье место.

7 апреля плавательные старты в программе XXXVI Московских студенческих спортивных играх продолжились соревнованиями по подводному спорту (дисциплина плавание в ластах). Третьекурсник ИЕСТ Иван Кусков дважды вставал на третью ступень пьедестала почета после заплывов 50 метров классические ласты и 200 метров классические ласты.

Победителей и призеров всех соревнований подготовил ассистент кафедры адаптологии и спортивной подготовки Михаил Семенов.

XXXVI Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде. В новом сезоне игр участвуют более 20 тысяч студентов из 60 университетов, соревнования проходят в более чем 100 видах программы.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

«Бессмертный полк», выставка «Победный май» с подлинными фотографиями из 1945 года и акция в парке «Ростокинский Акведук»

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

Ансамбль магистерской программы «Эстрадно-джазовый вокал» МГПУ выступил в Парке Победы на Московской студенческой весне с патриотическим репертуаром