Top.Mail.Ru

Преподаватели ИИЯ приняли участие в международной конференции в США

22 октября 2021 года преподаватели кафедры англистики и межкультурной коммуникации Татьяна Макарова, Мария Молчанова, Елена Морозова, Евгения Матвеева, Элла Зоидзе выступили в качестве спикеров на Конференции ассоциации преподавателей иностранного языка Флориды, США (FFLA) «Equity in the World Language Classroom» с докладами на тему «Обучение РКИ через литературу» и «Цифровизация учебника по РКИ».

Выступление прошло в смешанном режиме в городе Джэксонвилл (Флорида, США). На сессиях участники обсудили широкий круг вопросов, касающихся проблем обучения иностранным языкам, в том числе русского языка как иностранного.

Рисунок7
Рисунок4
Рисунок11


Магистрант ИППО стал лауреатом конкурса «Студент года Москвы»


04 ноября 2026 г.


Студент 1-го курса магистратуры ИППО Даниил Хасьянов стал лауреатом конкурса «Студент года Москвы» в номинации «Доброволец года»

«Воевать с ИИ бессмысленно»: Александр Савенков о детстве в новую эпоху


03 ноября 2026 г.


В эфире шоу «Агора» директор института педагогики и психологии образования объяснил, почему не нужно воевать с искусственным интеллектом и чему должна учить школа в новых условиях