Проект «Вместе учимся. Все получится»

На базе Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского запущен проект по организации консультативной помощи родителям и детям дошкольного и младшего школьного возраста под названием «Вместе учимся. Все получится». В режиме онлайн преподаватели Института помогают и поддерживают родителей и детей в решении вопросов восполнения образовательных дефицитов, нахождения эффективных методов и форм общения и взаимодействия в семье, построения индивидуальной траектории развития. В условиях дистанционной организации образовательного процесса особенно актуальны запросы родителей по сопровождению ребенка при выполнении самостоятельной домашней работы, совместной организации внеурочной деятельности и содержательного досуга. Студенты Института помогают родителям в решении данного вопроса, оказывая педагогическую поддержку ребенку в организации самостоятельной домашней работы.

В проекте «Вместе учимся. Все получится» принимают участие 82 ребёнка младшего школьного возраста и их родители, в том числе из состава замещающих семей (Центр социальной защиты детства Измайлово).

Консультации для младших школьников и родителей проводятся в Zoom на основе  учета предварительных запросов и пожеланий родителей. Особое внимание обращено на получение и анализ обратной связи от детей и родителей с целью учета предложений и пожеланий к совершенствованию направлений деятельности консультативной площадки.

Руководитель проекта: Чозгиян О.П., заместитель директора Института. Активное участие принимают преподаватели Института: Дугин М.А., Горшкова Е.В., Попова К.И., Сорокко О.С., Удалова А.Э.

Желаем удачи и интересного сотрудничества студентам и преподавателям, участникам проекта!

Цифровая дидактика: что меняется в деятельности педагога?

11 августа, 2020 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко прочел лекцию, посвященную методологии цифровой дидактики. Слушателями стали педагоги, проходящие повышение квалификации по программе «Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов МЭШ»

В ИЕСТ оценили физическое здоровье школьников

10 августа, 2020 г.