Развивающее обучение в профессиональном образовании

Преподаватели и студенты Института среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского, Предуниверсария МГПУ, Педагогического колледжа № 18 «Митино», сотрудники Московского государственного образовательного комплекса, а также ведущие ученые — Е.Е. Кравцова, Г. А. Цукерман и другие, были включены в интересную дискуссию, посвященную развивающему обучению в профессиональном образовании. Модераторами выступили доктор педагогических наук, профессор, эксперт ИСПО им. К.Д. Ушинского Е.Е. Кравцова и директор ИСПО им К.Д. Ушинского Г. А. Макеева.

dav
В ходе дискуссии поднимались такие вопросы как мотивация к получению профессии, проблемы, связанные с формированием мотивации, мотивация поступления на другие ступени образования в ВУЗ, организация практики в системе СПО. Затрагивались вопросы практической подготовки, что надо изменить, как взаимодействовать с работодателями. Участники дискуссии отметили, что формирование УУД как метапредметных, так и предметных, необходимое условие получение профессии, особенно на педагогических специальностях.

В результате было высказано пожелание организовать серию семинаров с образовательными организациями системы СПО на базе МГПУ по актуальным вопросам обучения студентов по программам среднего профессионального образования.

Объявлены долгожданные результаты всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского!

31 марта 2020 г.

Студентка ИСПО вошла в число победителей конкурса им. Выготского

Аккредитация от WorldSkills Russia

31 марта 2020 г.

Институту среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского присвоен статус: "Центр проведения демонстрационного экзамена".