Студенты-японисты встретились со студентами университета Васэда

В конце мая 2021 года состоялась уже третья в этом учебном году онлайн встреча студентов кафедры японского языка ИИЯ МГПУ со студентами университета Васэда, изучающими русский язык. С обеих сторон во встрече приняли участие студенты с 1 по 3 курс. Многие студенты были рады видеть уже знакомые лица, а кто-то принял участие впервые.

В этот раз наши студенты рассказывали о том, куда можно поехать в поездку по России, и как выглядит обычный день русского студента. После презентаций традиционно студенты общались в мини-группах на разные интересные им темы. У всех остались самые положительные впечатления от встречи.

Следующая встреча уже запланирована на 21 июня. На ней студенты 2 курса представят небольшие совместные проекты об одних и тех же явлениях сквозь призму русского и японского мировосприятия. Все желающие принять участие могут накануне (20 июня) написать организатору встреч с Васэда — старшему преподавателю кафедры японского языка Анастасии Сергеевой.

Как МГПУ подготовился к запуску гибридного формата обучения

01 декабря, 2021 г.

Руслан Сулейманов рассказал о подготовке, которая предшествовала введению гибридного обучения и системы пропуска в здания университета по QR-кодам

Началась регистрация на Олимпиаду искусств