В ИСПО прошел фестиваль коррекционно-развивающих практик

В рамках марафона «Эстафета доброты», посвященного Дню инвалида, на базе учебного корпуса «колледж Медведково» института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского, 4 декабря прошел фестиваль коррекционно-развивающих практик.
Было проведено 11 мастер-классов, продемонстрировавших новые подходы, которые успешно применяются в работе с детьми, имеющими различные ограничения здоровья.
С.Ю. Танцюра, к.п.н., преподаватель института дополнительного образования работников социальной сферы, в прошлом выпускник колледжа, совместно с учителем-логопедом Центра содействия семейного воспитания «Кунцевский» Е.М. Поляковой провели мастер-класс по альтернативному общению, который был признан студентами самым информатив-ным. Представители ГБОУ «Школа № 89 им. А.П. Маресьева» В.Н. Ке-мяшова, М.Л. Ладина, В.Ю. Озорникова и Е.А. Шапиро показали воз-можности использования нейропсихологических, игровых техник в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья (далее — ОВЗ). Центр содействия семейному воспитанию «Юнона» в лице Л.И. Осечкиной, Ю.А. Молозаева и С.М. Мартыненко С.М. рассказали, и показали логоритмические упражнения, которые применяются в работе с детьми, имеющими ментальные нарушения. Учитель ГБОУ СОШ № 1133 Коняшкин А.Н. представил интерактивные технологии по адаптивной физической культуре.

IMG_20191204_151440 - Svetlana Kharlamova
IMG_20191204_151839 - Svetlana Kharlamova
IMG_20191204_152002 - Svetlana Kharlamova
IMG_20191204_152152 - Svetlana Kharlamova
IMG-20191205-WA0000 - Svetlana Kharlamova
PHOTO-2019-12-04-22-35-00 - Svetlana Kharlamova
PHOTO-2019-12-04-22-36-52 - Svetlana Kharlamova
PHOTO-2019-12-04-22-37-23 - Svetlana Kharlamova
PHOTO-2019-12-04-22-37-40 - Svetlana Kharlamova

Преподаватели Института Ю.Н. Калугина и Н.А. Сапелкина предложили студентам и обучающимся предуниверсария попробовать себя в холодном батике и в работе с мягким тестом. О.С. Запольских сумела увлечь слушателей лепным квиллингом, а психолог Б.В. Сапожников вместе со студентами корректировали своё настроение с помощью цвета и учились повышать эмоциональный фон.
Обучающиеся предуниверсария посетили занятия слушателей про-грамм профессиональной подготовки для лиц с выраженными психофизическими нарушениями.
Представитель издательства «Просвещение» И.С. Горностаев пока-зал новинки методической литературы для работы с детьми с ОВЗ и подарил несколько экземпляров для использования в образовательном процессе.
Всего в фестивале приняли участие 346 человек — это обучающиеся предуниверсария, студенты учебных корпусов «колледж им. С. Я Марша-ка» и «колледж Медведково».
Благодарим наших социальных партнеров за предоставленную возможность и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Объявлены долгожданные результаты всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского!

31 марта 2020 г.

Студентка ИСПО вошла в число победителей конкурса им. Выготского

Аккредитация от WorldSkills Russia

31 марта 2020 г.

Институту среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского присвоен статус: "Центр проведения демонстрационного экзамена".