В ИЦО прошел вебинар, посвященный программам Международного бакалавриата

03 февраля 2022 г. в Институте цифрового образования Московского городского университета состоялся вебинар на тему «Особенности системы обучения по программе Международного бакалавриата в школе».
Ведущий вебинара: Усова Наталья Александровна, кандидат педагогических наук, доцент департамента информатизации образования ИЦО МГПУ.
Вебинар посвящен вопросу обучения по программам Международного бакалавриата в российских школах. На вебинаре была представлена информация о трех основных программах Международного бакалавриата.
Показаны принципы обучения в программе PYP, MYP и DP Международного бакалавриата. Особенности планирования уроков, обязательные элементы обучения в каждой из программ. Рассмотрены виды оценивания каждой из программ. Внутреннее и внешнее оценивание. Критерии и информация о том, как составляются рубрики для оценки. Информация о школах в России, работающих по программам Международного бакалавриата.
Участникам вебинара была доведена информация об особенностях и преимуществах образовательной программы «Международный бакалавриат: теория и технологии», реализуемой в ИЦО МГПУ.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.