Видеоконференция с представителем IB Professional Services состоялась в ИЦО

2 ноября 2020 года в Институте цифрового образования Московского городского университета в рамках инспекционных процедур после трехлетнего официального признания Организацией международного бакалавриата магистратуры «Международный бакалавриат: теория и технологии» состоялась видеоконференция с представителем IB Professional Services Лизой Терсеро.

Участники встречи обсудили отчет Московского городского о достижениях и развитии магистерской программы, итоги выполнения рекомендаций организации Международного бакалавриата, сформулированных в ходе процедур признания магистратуры в 2016 году, пути и перспективы дальнейшего обновления систем обучения магистров.

Начальник департамента информатизации образования ИЦО Вадим Гриншкун, куратор магистерской программы Наталья Усова, преподаватели департамента информатизации образования Елена Христенко, Мария Боганцева и Екатерина Никонорова рассказали об организации обратной связи со студентами и выпускниками, о результатах обновления программ для подготовки учителей начальной школы, о целесообразности формирования сообщества вузов разных стран мира, аккредитованных на выдачу выпускникам международных сертификатов IB Educator Certificate.

По итогам прошедшей встречи и рассмотрения отчета Организацией международного бакалавриата принято решение о продлении международной аккредитации университета. Выпускники программы магистратуры «Международный бакалавриат: теория и технологии» и впредь будут иметь возможность наряду с российским государственным дипломом магистра получать международный документ об образовании IB Educator Certificate in Teaching and Learning.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.