Вышел спецвыпуск студенческой газеты «Многа Букав»

Новый выпуск «Многа Букав» получился необычным, а всё потому, что он полностью посвящен прекрасной половине представительниц Московского городского. В специальном номере студентки рассказали, почему с их точки зрения жизнь в общежитии — не всегда сказка. Вы узнаете о внеучебной деятельности активисток МГПУ и о самом запоминающемся празднике 8 марта по воспоминаниям преподавателя.

В новом номере вас ждут идеальный сценарий для праздничного дня, рецепты «фотогеничных» блюд и секреты красоты из первых уст студенток различных институтов. В новой специальной рубрике Love is речь пойдет об историях любви в МГПУ.

О том, как проходила подготовка спецвыпуска газеты и что значит праздник для авторов «Многа Букав», рассказала Аиша Фейзулаева, дизайнер-верстальщик номера:

Для нашей редакции Международный женский день — это, в первую очередь, день солидарности женщин в борьбе за равные права. 8 марта — отличный повод напомнить миру о необходимости соблюдать гендерное равенство. Так как верстали по большей части «девчачьим» коллективом, работа шла под песни One Direction. Приятные воспоминания из детства, связанные с этой группой, сделали процесс подготовки номера необыкновенным.

На страницах газеты появилась необычная колонка с Таро-прогнозом. Верите вы в магию или нет — неважно, рубрика получилась такой любопытной, что даже скептики оценят инициативу редакции порадовать читателей нововведениями. Сделать расклад и расшифровать значение карт помогала студентка первого курса ИГН программы бакалавриата по профилю «Русский язык, литература» Виктория Евглевская. Она рассказала, о чем колонка и каково быть частью издательского коллектива:

Рубрика с картами Таро посвящена предсказаниям на месяц. Интуитивно выбирая карту, мы отдаёмся судьбе. Таро обозначат какое-то важное событие месяца или расскажут о том, как он сложится в целом.

Мне очень хотелось поучаствовать в процессе. Это прекрасный опыт. Я чувствую, что стала частью чего-то важного. Студенческая газета — хорошее начало для усовершенствования своих способностей в области Таро.

Читателей спецвыпуска ждет и традиционный конкурс. На этот раз команда газеты предлагает сделать фотографию и выложить ее в Instagram с отметкой @iest_ssia и хештегом #МНОГАБУКАВ. Подробности ищите на страницах газеты.

Доцент ИЦО провел вебинар, посвященный изучению возможностей LMS Moodle

27 апреля 2024 г.

25 апреля в МГПУ прошел второй вебинар в рамках научно-методического семинара Learning management system (LMS): лучшие практики

Чирлидеры МГПУ выиграли медали этапа Московской студенческой лиги