А мы продолжаем наш проект «Мы вместе»

19 декабря 2023 года в учебном корпусе «Колледж Медведково» института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского в рамках реализации социального проекта «Мы вместе», приуроченного к Международному дню инвалида, студенты выпускных групп специальности «Специальное дошкольное образование» под руководством преподавателей департамента общепрофессионального развития и коррекционной педагогики Копыловой Маргарита Михайловна, Кошечкиной Ольга Вадимовна, Столяровой Наталья Геннадьевна и учителя-дефектолога ресурсного учебно-методического центр среднего профессионального образования Бритиковой Татьяна Юрьевна провели брифинг с родителями слушателей с интеллектуальными нарушениями, которые обучаются на программах профессиональной подготовки.

Студенты подготовили вопросы, наиболее интересовавшие их: оказание ранней помощи, взаимоотношения в семье, личностное развитие мамы, воспитывающей ребёнка с инвалидностью, уровень развития адекватного отношения к инвалидам в обществе. Родители были максимально открыты к общению, поделились своим жизненным опытом, дали напутствие будущим педагогам. Студентами было отмечено, что одно из главных условий жизни семьи, воспитывающей ребенка с инвалидностью — любить, принимать и уважать его.

Такие совместные мероприятия, демонстрирующие обмен родительский педагогический опыт, очень важны и значимы как для будущих педагогов, так как закладывают основы педагогического мировоззрения и формируют добрые навыки у выпускников.

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки