Делегация из ИЦО приняла участие в работе Международной конференции

30 сентября — 2 октября 2022 года делегация преподавателей и студентов Института цифрового образования МГПУ приняли активное участие в работе Международной научной конференции «Фундаментальные проблемы обучения математике, информатике и информатизации образования», которая состоялась на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.

На конференции были представлены пленарные обзорные и специализированные доклады ведущих зарубежных и российских ученых и научные секционные заседания по тематическим направлениям.

Начальник департамента информатизации образования, к.п.н. Любовь Шунина осуществила руководство секцией «Информатизация образования в эпоху цифровых технологий». В рамках работы секции свои очные и дистанционные доклады представили сотрудники департамента информатизации образования: к.п.н., доцент Александр Гриншкун, к.п.н., доцент Алексей Азевич, к.п.н., доцент Светлана Баженова, д.п.н., проф. Татьяна Суворова, асс. Екатерина Никонорова. А также студенты 2 года обучения магистерской программы «Информационные и телекоммуникационные технологии в образовании» Иван Шунин (научный руководитель — д.п.н., проф. Т.Н. Суворова) и Елена Кочерова (научный руководитель — к.п.н., доц. Л.А. Шунина).

На секции «Новые теории, модели и технологии обучения математике и информатике в системе профессионального образования» свой доклад представила к.п.н., доцент департамента математики и физики Мария Кочагина.

Тезисы докладов опубликованы в сборнике материалов конференции.

Благодарим преподавателей за проявленную активность, а студентов поздравляем с дебютом участия в международной конференции. Желаем новых научных достижений!

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»

В ИППО состоялась встреча ветеранов и выпускников 5-го педколледжа