Интерактивная лекция в ГБОУ Школа № 1547 Корпус «Дельта»

5 декабря 2023 года в рамках проекта «Преподаватели ИИЯ — в школы», направленного на популяризацию и продвижение просветительской деятельности, а также расширение контактов института со школами Москвы доцент кафедры романских языков и лингводидактики ИИЯ Любовь Банникова выступила с интерактивной лекцией для учащихся 7 классов. На встрече школьники услышали подробный рассказ о французских традициях и культуре, обсудили территориальное расположение и климат южного региона Франции, поговорили об особенностях праздничных декораций, костюмов, тематики праздников, процесса их подготовки и проведения. Своими отзывами о проекте поделились педагог-организатор ГБОУ Школа № 1547 Пугиянц Ольга Юрьевна и учитель французского языка Карасевич Элеонора Зигмовна:

«В нашей школе № 1547 очень много различных направленностей в обучении. В частности, наш корпус «Дельта» осуществляет программу по углубленному изучению английского языка, немецкого и французского. Для наших учеников необходимо постоянное развитие, совершенствование и мотивация к изучению иностранных языков. В этом нам помогает Московский городской педагогический университет и его замечательные преподаватели, которые регулярно проводят интересные, увлекательные мероприятия и мастер-классы с ребятами различных возрастных групп. Мы уже познакомились с доцентом кафедры японского языка Ситдиковой Валерией Валерьевной, доцентом кафедры романских языков Банниковой Любовью Владимировной и доцентом кафедры английской филологии Зурабовой Ланой Руслановной.

Так, существует возможность заранее узнать об уровне подготовки в ВУЗы, требованиях преподавателей, почувствовать «студенческую» атмосферу и обратить внимание, а может быть и определиться с будущей профессией. Это уникальная возможность сотрудничества с МПГУ дает возможность ребятам понять необходимость получения высшего образования".

Фото: МГПУ, Любовь Банникова

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ