Проект «Преподаватели ИИЯ — в школы»

Проект «Преподаватели ИИЯ — в школы» направлен на популяризацию и продвижение просветительской деятельности среди профессорско-преподавательского состава института иностранных языков МГПУ, а также расширение контактов института со школами Москвы. Деятельность по обеспечению города профессиональными кадрами в сфере педагогического образования и активная поддержка школ традиционно являлись целями Московского городского и института иностранных языков. В связи с этим важным направлением работы Актива ИИЯ является реализация возможности поделиться со школьниками полезными знаниями, разнообразить учебный план школ-партнеров интересными лекциями и мастер-классами, а также в доступной, научно-популярной форме представить результаты изысканий преподавателей ИИЯ.

Проект стал продолжением всероссийской акции «Ученые — в школы», вызвавшей большой отклик как среди преподавателей института, так и среди школьников. В рамках проекта было реализовано более десяти мероприятий, однако проект продолжает развиваться, и на 2023−2024 год уже запланированы новые события. Активно расширяется число участников и сеть школ-партнеров. Немаловажно, что участники проекта готовы поддержать инициативы школ в соответствии с нуждами и интересами коллег-учителей и школьников, наполнением классов и изучаемыми языками и культурами.

Руководитель проекта:

Зурабова Лана Руслановна

Должность: доцент кафедры английской филологии

Ученая степень: кандидат филологических наук

zurabovalr@mgpu.ru

Основные вехи проекта

Шалимова Надежда Сергеевна
Мастер класс в школе № 1288 «Как создаются бестселлеры» 08.02.2023

Мастер класс «Bilingualism and biculturalism in Canada» в школе 1501 14.02.2023

Лебединова Анастасия Сергеевна
Мастер класс по японской анимации в школе № 1501 22.05.2023

Ситдикова Валерия Валериевна