В ИИЯ обсудили потенциал IT для образования и науки

6 февраля 2020 года в Институте иностранных языков МГПУ на кафедре языкознания и переводоведения состоялся Методологический семинар «Актуальные вопросы современной лингвистики: проблемы, методология, решения». В семинаре приняли участие преподаватели, аспиранты и магистранты ИИЯ.

В ходе дискуссии к обсуждению были представлены вопросы применения современных цифровых технологий в рамках образовательного процесса и проведения научных исследований. Темы прозвучавших докладов:

Методологический семинар в ИИЯ
Во время выступлений было задано много вопросов, после докладов состоялась дискуссия по обсуждаемой проблематике, в которой приняли участие преподаватели, аспиранты и магистранты.

В заседании методологического семинара приняли участие 38 человек из ведущих российских вузов и организаций (МГПУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, НИУ ВШЭ, НИУ МГСУ, НИУ МИЭТ, ВА ВПВО ВС РФ).

Из Института иностранных языков МГПУ присутствовали представители администрации, профессорско-преподавательский состав, аспиранты и магистранты кафедр языкознания и переводоведения, кафедр раннего изучения иностранных языков, французского языка и лингводидактики, английской филологии, японского языка, англистики и межкультурной коммуникации, методики обучения английскому языку и деловой коммуникации и др.

#mcuiiya #mcuyaip #mcu_perevod #mcujyaip_events #mcukafedraperevoda

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате