Победа в конкурсе студентов кафедры языкознания и переводоведения

Студенты кафедры языкознания и переводоведения приняли участие во Втором международном студенческом конкурсе профессионально ориентированного перевода

Студентка ИИЯ призер конкурса научно-исследовательских работ

Студентка кафедры романской филологии Савостьянова Светлана заняла 3 место в Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Молодые ученые: перспективы и успех»

Студенческий конкурс перевода с китайского языка на русский

На кафедре китайского языка ИИЯ МГПУ проводился II студенческий конкурс перевода с китайского языка на русский

В ИИЯ состоялся конкурс выступлений на японском языке

На кафедре японского языка состоялся отбор студентов для участия в московском этапе Конкурса выступлений на японском языке среди студентов

Конкурс поздравительных открыток «МастерПроф»

Студентки первого курса ИСПО Настя Краснословодцева и Даша Пулина заняли призовые места в межрегиональном конкурсе поздравительных открыток «МастерПроф»

Учитель-дефектолог России — 2022

Рассказываем о финале V Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Определены победители Всероссийского конкурса методических STEAM-решений

26 сентября 2022 года в Московском городском были определены победители и призеры Всероссийского конкурса методических STEAM- решений в образовании!

Итоги международного конкурса перевода

На кафедре языкознания и переводоведения состоялся Международный конкурс устного перевода.

Состоялся первый STEAM-хакатон для педагогов дошкольного и начального образования

25 сентября 2022 года в рамках проведение 3 этапа Конкурса «Разработка и защита методического STEAM-решения» состоялся первый STEAM-хакатон

Подведены итоги ежегодного конкурса диктантов

Подведены итоги ежегодного конкурса диктантов, посвященного Международному дню грамотности, проведенному в рамках деятельности ресурсного центра Посольства Франции в МГПУ «Салон французского языка».

Победа на национальном чемпионате «Абилимпикс»

Победителем в компетенции «Психология» стала Екатерина Зоткина, студентка института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского

«В V сезоне путь был пройден масштабный»

Ангелина Золотова, финалистка Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал», рассказала о своем участии в состязании накануне старта VI сезона

Золотая медаль у ИИЯ

Студент ИИЯ, Алексей Богданов, получил золотую медаль на финале V межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы».

Определены победители конкурса фотографий

На кафедре японского языка  прошел конкурс фотографий, приуроченный японскому празднику Цукими.

Названы авторы лучших работ ВКР по переводу

Выпускники кафедры языкознания и переводоведения стали победителями и призерами V Международного конкурса имени А.В. Федорова «ПЕРЕВОДЧИК – творчество и просвещение» на лучшую ВКР по переводу, переводоведению и дидактике переводческой деятельности.

Студенты МГПУ стали лауреатами Всероссийского конкурса научных работ

Павлова Анна и Рябикова Диана представили лучшую научную работу в номинации "Педагогика и психология"

Международные конкурсы Interclover

В августе и сентябре 2022 г. преподаватели и студенты кафедры романской филологии активно поучаствовали в Международных конкурсах проектов Interclover, организованных НОО "Профессиональная наука" (г. Нижний Новгород).

Программа именных стипендиатов Правительства Москвы

Студенты первого курса могут участвовать в программе именных стипендиатов и получать стипендию в размере 6500 рублей в месяц дополнительно к академической стипендии

Конкурс молодых ученых в области наук об образовании

Российская академия образования проводит конкурс

Сотрудники ИИЯ лауреаты конкурса на лучшую научную книгу

Заведующий кафедрой романской филологии Елена Черкашина и доцент Тамара Сластникова стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2021 года в номинации «Гуманитарные науки».