Студентка ИКИ Валентина Широкова — лауреат Международного конкурса «Gold of Saxony»

Валентина Широкова, студентка 4 курса бакалавриата ИКИ МГПУ, заняла II место в международном музыкальном конкурсе

Письма надежды

12 ноября 2021 года со студентами первого курса сотрудником музейного комплекса МГПУ Эльвиной Линд было проведено музейное занятие, которое содержало интересные факты, подлинные материалы о полевой почте в годы Великой Отечественной войны.

Победы в Казани. Студенты ИКИ на Международном фестивале «Крылатый барс»

На Международном фестивале-конкурсе в Казани студенты, магистранты и аспиранты Института культуры и искусств завоевали дипломы лауреатов I, II и III степени театральных, танцевальных и музыкальных номинациях

Магистрант ИКИ Екатерина Щеглова — победитель конкурса «Gold of Saxony»

Екатерина Щеглова, магистрант Департамента музыкального искусства, стала победителем международного музыкального конкурса в номинации "Инструментальное творчество"

Виртуальная выставка картин в ИСПО

Студенты 2 курса ИСПО подготовили виртуальную выставку картин, посвященную Дню народного единства

Из Казани с победой. Студенты ИКИ — лауреаты фестиваля «Планета искусств»

Спектакль «Запасной богатырь»

17 октября 2021 года дети членов профсоюза посетили спектакль «Запасной богатырь» в театре Российской армии

День белых журавлей в ИИЯ

В институте иностранных языков состоялся ряд мероприятий, приуроченных Дню белых журавлей.

Студент МГПУ Иван Логинов сыграл главную роль в фильме «Зови меня Дрозд»

Студент направления "Артист драматического театра и кино" Института культуры и искусств снялся в главной роли в фильме Павла Мирзоева "Зови меня Дрозд"

22 октября в Старт-ПРО состоится концерт «Музыка — детям»

Концертный оркестр нашего Ансамбля представит произведения И. Дунаевского, А. Пахмутовой, В. Шаинского и др.

Посещение выставки «Франция и Россия. Десять веков вместе»

Студенты 1 курса кафедры французского языка и лингводидактики посетили выставку «Франция и Россия. Десять веков вместе», организованную в залах Музеев Московского Кремля.

Online | Фестиваль науки NAUKA 0+ в Институте культуры и искусств

Преподаватели Института культуры и искусств провели мастер-классы и интерактивные занятия в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+

15 октября пройдет мастер-класс по рисованию для детей и взрослых

Давно хотели реализовать свой творческий потенциал? Начните вместе с нами на мастер-классе по рисованию в эту пятницу!

Великобритания в Москве

В начале октября студенты института гуманитарных наук МГПУ приняли участие в проекте «Городской квест: Исторические места Москвы, связанные с Великобританией»

Экскурс-урок посвященный 31-й годовщине объединения Германии

Студентки Алла Глазова и Екатерина Кутепова провели исторический экскурс-урок, посвященный 31-й годовщине объединения Германии

Мюзикл «Шахматы»

3 октября 2021 года члены ОППО МГПУ посетили мюзикл «Шахматы».

Осенняя выставка МСХ и «Указатель» Константина Мамонтова

Новую работу концептуальной серии "Знаки" представил на "Осенней выставке" МСХ и ОМС на Кузнецком мосту доцент Института культуры и искусств Константин Мамонтов

Спецсеминар: «Современные проблемы юридической науки»

Магистранты МГПУ посетили одну из крупнейших в мире выставочных площадок на базе Еврейского музея и центра толерантности