(Не)научная конференция на кафедре японского языка

Самая ненаучная среди научных, самая несерьезная среди серьезных конференций прошла 29 сентября на кафедре японского языка.

«Научное кафе» в институте иностранных языков

В рамках недели, посвященной дню рождения Института иностранных языков, студенты 1 курса кафедры языкознания и переводоведения приняли участие в работе «Научного кафе».

Запускаем группу по Python по будням

Занятия будут проходить по четвергам в 16:00. Запуск группы - 6 октября

Новая коллективная монография преподавателей ИИЯ

По инициативе кафедры французского языка и лингводидактики была задумана и создана коллективная монография «Терра Автономиа: предопределяя будущее иноязычного образования в автономном вузе» (под общ. ред. Е.Я.Ореховой, Е.Г.Таревой, С.В.Михайловой).

Образовательная экспедиция «Школа мечты» набирает команду

Заведующая лабораторией образовательных инфраструктур НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ стала куратором образовательной экспедиции «Школа мечты»

Преподаватели ИЦО приняли участие в Международной научной конференции

20−23 сентября преподаватели Института цифрового образования приняли участие в VI Международной научной конференции "Информатизация образования и методика электронного обучения: цифровые технологии в образовании" (СФУ, г. Красноярск)

Возобновление деятельности Студенческого Научного Общества ИИЯ

С началом нового учебного года возобновило свою работу Студенческое Научное Общество ИИЯ. Во время первой встречи, состоявшейся в сентябре, были утверждены планы развития общества на первый семестр.

Всероссийский фестиваль НАУКА 0+ в МГПУ

Близится середина октября, а это значит, что наш Университет откроет двери всем, кому интересно узнавать новое, разгадывать загадки природы, открывать мир технологий!

«Золотая лекция» преподавателя педагогического вуза

29 сентября в 11.00 состоится лекция в режиме онлайн

Историко-культурное наследие: консерватизм vs инновации

Иван Гринько, старший научный сотрудник лаборатории оценки профессиональных компетенций и развития взрослых НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, принял участие в мероприятиях, посвященных проблемам историко-культурного наследия

Преподаватель ИИЯ МГПУ на конференции в ОГУ им. Достоевского

Преподаватель ИИЯ Ольга Короленко выступила с докладом в ФГАОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского».

Лекция-размышление об английской поэзии

На кафедре англистики и межкультурной коммуникации прошла лекция-размышление об английской поэзии, предназначенная для членов студенческого научного общества «Открытый мир филологии» и студентов направления «Филология».

Научно-методический семинар в ИИЯ

20 сентября 2022 года состоялось заседание научно-методического семинара кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации под руководством заведующей кафедрой д.п.н., профессора Людмилы Миловановой.

Преподаватели МГПУ на международной конференции в РГПУ им. А.И.Герцена

преподаватели МГПУ в составе делегации из 13 человек приняли участие в XХ юбилейной международной конференции школы-семинара имени Л.М. Скрелиной «Человек и его язык»

Международный конгресс молодых профессионалов в Сочи

Доцент кафедры международного права и прав человека Куракина Юлия представила МГПУ на XVI Международном конгрессе-выставке «Молодые профессионалы»

Вечер памяти И.-Э. С. Рахманкуловой

14 и 15 сентября 2022 года на кафедре германистики и лингводидактики ИИЯ МГПУ состоялись памятные мероприятия, посвященные жизненному пути и творчеству великого германиста и педагога, участника Великой Отечественной войны И.-Э. С. Рахманкуловой.

Конгресс об экономике и образовании в Сириусе

Андрей Сорокин, Анастасия Половникова и Елена Рутковская выступили экспертами на международном конгрессе по расширению диалога между экономикой и образованием в Сириусе

Международное партнёрство в эпоху глобальных вызовов

12 сентября 2022 года в Казахстанско-Американском свободном университете состоялась пленарная сессия международного научного Конгресса «Международное партнерство: потенциал образования и науки в условиях глобальных вызовов».

Охрана психического здоровья детей, подростков и молодежи

Приглашаем к участию в VI Всероссийской онлайн межвузовской научно-практической конференции

Встреча участников программы «Приоритет 2030»

В институте иностранных языков состоялась первая встреча участников программы «Приоритет 2030».