Экскурсия студентов ИППО в Университетскую гимназию при МГУ

Студенты второго курса педагогического направления ИППО посетили Университетскую гимназию при МГУ имени М.В. Ломоносова.

Студентка МГПУ выиграла конкурс проектов развития муниципального управления

Второкурсница ИЕСТ Анна Смекалина стала победителем II Всероссийского конкурса «Инициативы, развивающие местное самоуправление»

Лаборатория путешествий набирает волонтёров на туристический слёт

Масштабное мероприятие состоится 1 октября. Студентов Московского городского будут рады видеть в команде волонтерского корпуса

Фестиваль латиноамериканской и карибской культуры в «Иностранке»

Студенты кафедры романской филологии (Направление подготовки «Педагогической образование. Испанский язык») совместно с ассистентом кафедры Розой Нуриджанян посетили фестиваль, посвященный культуре стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

Магистранты ИПиУ в Молодёжном совете при федеральном омбудсмене

Бурьянов Максим, Гуренко Екатерина и Матвеев Матвей приняли участие работе Молодёжного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации

Магистрантка ИКИ — участница «Голосящего КиВиНа — 2022»

Анжелика Муратова, студентка магистратуры Департамента музыкального искусства ИКИ, выступит на фестивале "Голосящий КиВиН - 2022" в составе команды КВН "Город-N"

Студенты МГПУ на фестивале «Спасская башня»

С 26 августа по 4 сентября в Москве проходил Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», на котором выступили студенты института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского

Магистрант МГПУ выступил с законодательной инициативой

Галкин Никита представил свою идею на заседании Экспертного совета по культуре Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации

Фефелов Георгий и Орлова Мария удостоены благодарности федерального омбудсмена

Магистранты МГПУ успешно прошли практику и получили благодарственные письма от Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации

Экскурсия студентов первого курса ИППО в «Замок детства»

По приглашению администрации студенты первого курса педагогического направления ИППО посетили дошкольную образовательную организацию «Замок детства», расположенный в поселке Совхоза имени Ленина.

Олег Кудрявцев об обеспечении глобальной биологической безопасности

Магистрант МГПУ выступил на конференции молодых ученых в Институте государства и права РАН

Студенты романисты и германисты в Большом театре

Студенты 2 и 3 курсов кафедры романской филологии и кафедры германистики и лингводидактики совместно с ассистентом кафедры романской филологии Кристиной Кузнецовой посетили Большой театр, где послушали оперу "Свадьба Фигаро".

Социокультурная практика на кафедре романской филологии

В Московском городском все студенты-первокурсники проходят увлекательную первую «полевую» практику – изучают социокультурные ресурсы, интересные места и события Москвы.

Студенты ИИЯ на выставке «Клод Моне. Магия воды и света»

Преподаватель кафедры французского языка и лингводидактики  Мария Кирсанова и студенты кафедры языкознания переводоведения, изучающие французский язык, как второй иностранный, посетили выставку работ Клода Моне «Магия воды и света».

Магистрант МГПУ предложил Национальную стратегию по реализации цифровых прав

Максим Бурьянов выступил на заседании Молодежного совета при федеральном омбудсмене представив участникам концепцию Национальной стратегии по реализации цифровых прав человека в Российской Федерации

Студенты ИИЯ посетили дом-музей Бориса Пастернака

Студенты магистратуры вместе с к.ф.н., доцентом кафедры английской филологии Сергеем Савиничем посетила Дом-музей Б.Л. Пастернака в Переделкино.

Великий май, Великая Победа

Кафедра методики обучения английскому языку и деловой коммуникации инициировала и осуществила проект «Москва героическая».

Экскурсия на ГЭС-2. Как управлять городскими пространствами

В рамках курса «Маркетинг территорий» студенты ГМУ отправились на экскурсию в дом культуры ГЭС-2 и узнали, как здание электростанции превратилось в открытое городское пространство для творчества

1 июня — международный день защиты детей

День защиты детей отмечается ежегодно в разных странах мира и является одним из наиболее старинных международных празднико