Никита Хрулев стал бронзовым призером первенства Европы

В финском городе Рованиеми с 24 сентября по 3 октября проходило первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15−20 лет и 21−23 года.

В состав сборной команды России вошел студент института естествознания и спортивных технологий Московского городского, мастер спорта Никита Хрулев.

Атлет выступал в весовой категории 89 кг. После рывка Никита занимал шестое место. Но в толчке штанги в третьей попытке показал результат 191 кг, что позволило ему выиграть бронзовые медали в толчке и сумме двоеборья по итогам дебютного молодежного первенства Европы до 23 лет.

Никита Хрулев ударно проводит текущий соревновательный год. В июле он стал победителем V летней спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике, набрав в сумме двоеборья 347 кг.

Чуть ранее спортсмен победил на юниорском первенстве России, набрав в сумме двоеборья 338 кг. Ранее тяжелоатлет завоевал бронзовую медаль чемпионата России по тяжелой атлетике в Ханты-Мансийске, уступив только магистранту МГПУ Роману Чепику и выпускнику университета Артему Окулову.

Бесплатная секция по тяжелой атлетике МГПУ работает в институте естествознания и спортивных технологий. Занятия проводятся по понедельникам (16:20—19:20) и средам (17:00—18:30) по адресу: Чечулина д. 3 к.1 (ауд. Б-125).

Если у вас есть спортивный разряд или звание по тяжелой атлетике, приглашаем в сборную университета. По всем вопросам можно обращаться к ответственному за развитие тяжелоатлетических видов спорта в университете и тренеру сборной Юрию Тушеру (tusherul@mgpu.ru).

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024