Все новости подразделения

Делегация МГПУ в Смоленской области

13 сентября представители ветеранской организации, музейного комплекса, преподаватели и студенты ИГН посетили Смоленскую область в рамках патриотической акции памяти воинов 234-й Ярославской стрелковой дивизии, погибших в боях в 1943 г.

Книга из Армении для музея С.Я. Маршака

Сотрудница Картинной галереи Армении подарила музейному комплексу МГПУ 2-й том воспоминаний армянского писателя и переводчика Карписа Суреняна

Имя Александра Чуфистова присвоено московской школе 1794

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал ходатайство коллектива школы и районного совета депутатов о присвоении школе 1794 имени ее бывшего директора Александра Чуфистова, героя СВО, выпускника института гуманитарных наук МГПУ.

Выпускники МГПУ, работающие в музеях Москвы

Музей истории Московского городского рассказывает о нескольких выпускниках университета, связавших свое профессиональное развитие со столичными музеями

Археологические находки студентов МГПУ

15 августа в России отмечается День археолога. В музее Московского городского хранятся находки студентов-историков, сделанные в летних археологических экспедициях

Не прервется связь с МГПУ

Состоялся 28 выпуск молодых специалистов в нашем университете. Торжественное вручение дипломов прошло в каждом институте, а в главном корпусе была возможность зайти в музей, надеть мантию выпускника и получить памятное фото.