Опубликован сборник научных статей Homo dicens — Человек говорящий

Вышел в свет сборник научных статей по материалом третьей международной цифровой студенческой научно конференции Homo dicens — 2022, состоявшейся в рамках Международной цифровой студенческой олимпиады по русскому языку «Homo dicens» (2022).

Полнотекстовый файл публикуется на данной странице и адресован преподавателям, научным работникам, аспирантам, студентам, школьным учителям и всем, кто интересуется современными проблемами языка, литературы, культуры, коммуникации.

Homo dicens — 2022: Сборник научных статей / Сост. М. В. Захарова, отв. ред. И. Н. Райкова. М.: МГПУ, 2022. — 209 с.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке
Автор творческой олимпиады и проекта Homo dicens Мария Захарова поделилась планами проекта:

Наступил ноябрь и к своему логическому завершению подошёл третий сезон международного цифрового проекта «Homo dicens». Как обычно, финальным аккордом служит выход сборника студенческих научных работ по итогам цифровой конференции, объединяющей студентов-исследователей, занимающихся русистики в самом широком смысле (русский язык, литература, культура) в разных странах мира и регионах России.
В этом году сборник полностью соответствует нашему цифровому проекту — он полностью электронный и будет доступен и участникам проекта, и всем, кто интересуется русским языком и культурой, сразу же в день выхода, с любого электронного устройства в любой точке земного шара.
Сезон проекта 2021−2022 завершён. В середине ноября стартует четвёртый год нашего проекта. Ждём всех желающих на мастер-классы, семинары, конференции и, конечно, же приглашаем всех студентов, знающих или ещё только изучающих русский язык, к участию МЦСО «Homo dicens»!

В Олимпиаде 2021−2022 учебного года приняли участие студенты из 16 стран мира и 14 регионов России, 13 февраля 2022 года состоялся основной тур Олимпиады. В нём приняли участие 103 студента из России, Беларуси, Китая, Литвы и Польши, а уже в апреле состоялся дополнительный тур Олимпиады, прошедший в формате международной научной конференции.

Настоящий сборник уже второй в серии. Материалы 2020−2021 года были опубликованы в сборнике 2021 года, статьи участников первой конференции публиковались Электронном научном журнале для обучающихся города Москвы «Наука в мегаполисе. SCIENCE IN A MEGAPOLIS» (2020).

В МГПУ прошла встреча с представителями организаций Пекина и Биньчжоу

17 апреля 2024 г.

Представители МГПУ обсудили с гостями из Китая возможности развития международного сотрудничества в области образования и науки

Прошел финал Всероссийской Олимпиады «Я-профессионал»

17 апреля 2024 г.

Олимпиада «Я — профессионал» — это не проверка знаний и не соревнование. Это социальный лифт, который помогает построить карьеру.