Отчет о спортивной неделе МССИ

Студенты Московского городского продолжают представлять университет на XXXI Московских студенческих играх (МССИ). Готовы рассказать о выступлениях в игровых видах спорта за минувшую с предыдущего репорта неделю.

Про мини-футбол

Мужская сборная

Неделя минула с поистине эпохальной потери очков командой Московского городского в мужском турнире по мини-футболу второго дивизиона. Напомним, что до матча против сборной МТУСИ, наши футболисты были безоговорочными лидерами турнира (тут все осталось без изменений), не теряющими очки на протяжении девяти игр. В игре против МТУСИ была допущена осечка, и очень важно было понять — это единичная неудача, или предвестие системного сбоя отлаженной футбольной машины?

Спешим вас заверить — то была лишь временная неудача. В новой игре против команды МЭИ футболисты Московского городского подтвердили свое реноме лидеров сезона. Ураганный первый тайм подарил зрителям аж 7 мячей: дважды отличились хозяева площадки и пять раз забивали футболисты нашей сборной. Тайм второй номинально выиграли наши оппоненты, забив пять мячей, но игроки сборной забили четыре раза, и этого хватило, чтобы одержать победу в матче — 9:7.

Михаил Сушилин, Денис-Давид Вашакидзе, Илья Ферапонтов стали лидерами бомбардирского подиума, забив на троих семь мячей. Роман Тананов и капитан команды Константин Хапланов отличились по разу.

Очень важная победа перед грядущим в скором времени выездом в Калининград на соревнования Национальной студенческой футбольной лиги. Следить за выступлением университетской сборной можно будет на официальных страницах команды ВКонтакте и Instagram, а также в новостной ленте и социальных сетях (VK, FB, Instagram) Института естествознания и спортивных технологий.

Женская сборная

Женская сборная в последнее время с трудом находит свою игру. Два монструозных по общему счету поражения в играх против команд РГУФКСМиТ и МПГУ (2:25) продолжились обидным фиаско в педагогическом дерби против команды Московского педагогического государственного университета.

Первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом хозяек площадки. Счет 2:1 по его итогам давал надежду на интригу, но, к сожалению, ее не случилось. Пропустив три мяча, смогли ответить лишь одним. Общий счет встречи 5:2. Голы в составе нашей команды забивали Серова Анастасия и Ксения Чибисова.

Про волейбол

IMG_7465
IMG_7487
IMG_7494

Бинарно выступили волейболистки Московского городского. После волевой победы в 16 туре суперлиги над командой РГСУ всем хотелось продолжения победных реляций. И видимо желание было настолько сильным, что следующий матч прошел по магически приятному сценарию — техническая победа со счетом 3:0 над командой МАИ.

А вот в матче против команды РГУФКСМиТ на магию рассчитывать уже было никак нельзя. Первую партию наши девушки выиграли без особых проблем, соперницы им всячески в этом помогли своими ошибками — 25:18.

Далее хозяйки взяли себя в руки, создали себе комфортное преимущество в 3−4 очка и довели сет до победы, сравняв счёт по партиям — 20:25. Решающей оказалась третья партия, где волейболистки МГПУ смогли добавить в атаке и удачно подавали. Примерно до 16 очков команды шли ровно, но дальше крепче нервы оказались у соперниц — снова 25:20 в пользу РГУФК.

На четвертый сет сил у наших девушек уже не осталось и особого сопротивления они не оказали — 15:25. Вновь волейболистки МГПУ не позволяют обыграть себя всухую, но набрать столь нужные в борьбе за шестую позицию очки не смогли.

Мужская сборная в высшей лиге Б провела домашний матч против команды Московского государственного технологического университета «СТАНКИН».

Парни сыграли уверенно, полностью контролируя счет встречи. Победа в первых двух партиях (23:25, 17:25), упорная борьба в третьей (28:26) и успех в четвертой (21:25) привели к итоговому счету 3:1. Волейболисты МГПУ выигрывают пятую из шести последних встреч.

XXXI Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы.

Основные цели проведения заключаются в развития системы студенческого спорта в Москве, а также популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Кроме того, в целевом объективе Игр находится повышение уровня профессиональной подготовленности менеджеров спортивных клубов и спортивных сборных команд вузов, судей, тренерских кадров, спортивных фотографов, операторов, корреспондентов и других участников.