Преподаватели ИЦО приняли участие в проекте Россотрудничества

Преподаватели Института цифрового образования Московского городского университета разработали обучающие программы и подготовили онлайн кружки для дополнительного образования детей школьного возраста, обучающихся в русских школах за рубежом, по таким актуальным темам, как:
География участников обучения охватила такие страны, как Армения, Азербайджан, Таджикистан, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Эстония и Литва.
Доцент кафедры информатизации образования Института цифрового образования МГПУ Александр Гриншкун, к.п.н., доцент РАО провел цикл лекций и мастер-классов «Знакомство с технологией дополненной реальности» для учащихся и учителей русских школ в Республиках Казахстан и Узбекистан.
Занятия прошли в городах Ташкент, Чиназ и Степногорск.
Данные мероприятия проводились декабре 2019 года в рамках проекта по обучению учащихся русских школ за рубежом, организованного Федеральным агентством по делам содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (РОССОТРУДНИЧЕСТВО).
Цель проекта — тиражирование лучших практик по развитию цифровой грамотности на базе русских школ за рубежом по различным направлениям:
  • робототехника;
  • ИТ и программирование;
  • русская культура;
  • экология.

ИЦО поздравляет с Юбилеем доцента Покровского В.Г.

17 января, 2020 г.

Институт цифрового образования от всей души поздравляет доцента кафедры высшей математики и методики преподавания математики Владимира Григорьевича Покровского с Юбилеем!

Педагог ИЦО одержал победу в конкурсе МГПУ

14 января, 2020 г.

Доцент кафедры информатизации образования ИЦО Алексей Иванович Азевич стал победителем в конкурсе эссе «Мой МГПУ: к 25-летию университета»