Преподаватели ИЦО приняли участие в проекте Россотрудничества

Преподаватели Института цифрового образования Московского городского университета разработали обучающие программы и подготовили онлайн кружки для дополнительного образования детей школьного возраста, обучающихся в русских школах за рубежом, по таким актуальным темам, как:
География участников обучения охватила такие страны, как Армения, Азербайджан, Таджикистан, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Эстония и Литва.
Доцент кафедры информатизации образования Института цифрового образования МГПУ Александр Гриншкун, к.п.н., доцент РАО провел цикл лекций и мастер-классов «Знакомство с технологией дополненной реальности» для учащихся и учителей русских школ в Республиках Казахстан и Узбекистан.
Занятия прошли в городах Ташкент, Чиназ и Степногорск.
Данные мероприятия проводились декабре 2019 года в рамках проекта по обучению учащихся русских школ за рубежом, организованного Федеральным агентством по делам содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (РОССОТРУДНИЧЕСТВО).
Цель проекта — тиражирование лучших практик по развитию цифровой грамотности на базе русских школ за рубежом по различным направлениям:
  • робототехника;
  • ИТ и программирование;
  • русская культура;
  • экология.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте