Преподаватели ИИЯ на конференции ИНИОН РАН

11−12 апреля 2024 года в Институте научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН) преподаватели кафедры языкознания и переводоведения — зав. кафедрой д. филол. наук, профессор Карданова-Бирюкова Ксения Суфьяновна, д. филол. наук, профессор Сулейманова Ольга Аркадьевна, д. филол. наук, профессор Водяницкая Альбина Александровна, к. филол. наук, доцент Беклемешева Наталья Николаевна, к. филол. наук, доцент Никитина Вероника Владимировна, к. филол. наук, доцент Фомина Марина Аркадьевна, к. филол. наук, доцент Борботько Людмила Александровна ассистент Шестопалова Анна Михайловна, ассистент Соколова Ангелина Вячеславовна, ассистент Чернышова Арина Игоревна и ассистент Галкина Анна Геннадьевна приняли участие в Международной научно-практической конференции «Фундаментальные исследования и прикладные разработки в современном языкознании к 300-летию Российской академии наук».

Столь значимое событие в академическом сообществе позволило заслушать доклады многих авторитетных лингвистов В.М. Алпатова — академика РАН; Е.Г. Борисову — доктора филологических наук, профессора, ГАУГН; А.В. Дыбо — члена-корреспондента РАН, зав. отделом урало-алтайских языков Института языкознания РАН; А.А. Кибрика — доктора филологических наук, директора Института языкознания РАН; А. В. Кузнецова — доктора экономических наук, чл.-корр. РАН, директора ИНИОН РАН; С.Л. Фурманову — кандидата филологических наук, доцента, и.о. декана филологического факультета ГАУГН (Москва), Э.Б. Яковлева — доктора филологических наук, проф., зав. отделом языкознания ИНИОН РАН; Плунгяна Владимира Александровича, академика РАН, доктора филологических наук, зам. директора Института русского языка РАН и др.

Преподаватели ИИЯ на конференции ИНИОН РАН
Фото: МГПУ, Вероника Никитина

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.