Снят фильм «Никогда бельгийцы не прольют русскую кровь»

На youtube канале партнёров института гуманитарных наук опубликован фильм «Никогда бельгийцы не прольют русскую кровь» — результат проекта, поддержанного Фондом Президентских грантов. Фильм был представлен широкой общественности в сентябре на Московской международной книжной ярмарке — 2020.

Проект поддерживают

• Фонд президентских грантов,
  • Россотрудничество,
  • Международная ассоциация фондов мира,
  • Российский государственный военный архив,
  • Музей техники,
  • Московский городской педагогический университет,
  • Королевский музей армии и военной истории в Бельгии,
  • другие государственные и общественные организации.

«Суть Проекта заключается в восстановлении исторической памяти об особых экономических, дипломатических и военно-технических взаимоотношениях между Россией и Бельгией, существовавших накануне и в ходе Первой мировой войны», — Андрей Шишканов, советник председателя РОО «Дух Эльбы».

Подробнее в наших материалах:

Новые достижения: присуждение учёной степени кандидата педагогических наук

24 апреля 2024 г.

И.о. директора ИСПО имени К. Д. Ушинского Еремину С.В. и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Самбуру В.И. присуждена учёная степень кандидата педагогических наук

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»

24 апреля 2024 г.

Продолжаем международное сотрудничество — преподаватели департамента СКД и сценических искусств ИКИ МГПУ провели в апреле мастер-классы по сценической речи для русскоговорящих детей, живущих за границей