Стажировка студентов Тяньцзиньского университета иностранных языков в ИИЯ МГПУ

49 студентов Тяньцзиньского университета иностранных языков (Тяньцзинь, Китайская Народная Республика) прошли трехмесячное обучение по программе «Русский язык как иностранный: уровень А1» в ИИЯ МГПУ в течение апреля — августа 2022 года. Программа была разработана с учетом интересов и образовательных потребностей иностранных студентов. На интерактивных занятиях студенты работали с такими темами, как «Русская национальная кухня», «Спорт в России», «Как не потеряться в Московском метро», «Традиции в России». Студенты особо отметили разнообразие формата проведения занятий и их актуальное содержание, отражающее культурные реалии современной России и особенности современного русского языка. Студентам были вручены сертификаты об успешном освоении содержания программы. Преподаватели курса, проф., д.пед.н. Татьяна Николаевна Бокова, доц., к.пед.н. Татьяна Сергеевна Макарова, доц. к.пед.н. Галина Александровна Дугина., доц., к.фил.н. Мария Александровна Молчанова., ст. преп. Виктория Игоревна Морозова, были рады получить теплые отзывы о совместной работе от студентов, руководящего и профессорско-преподавательского состава Тяньцзиньского университета иностранных языков.

Cтудентка Лин Сыци записала видео с благодарностью преподавателям ИИЯ на русском языке:

Цзян Минцзюань:

«Я очень рада быть частью этого проекта. За три месяца обучения у меня появилось более глубокое понимание русской культуры. Я получаю что-то от каждого класса. Я благодарю вас за отличный контент и энтузиазм для класса. Спасибо всем профессорам!»

Чан Синьминь:

«Большое Вам спасибо за прекрасные задания. Всего доброго!»

Ван Юйпин:

«За время обучения я узнала больше о России и русском языке. Это очень помогает мне изучать русский язык. Спасибо вам большое! Желаю вам здоровья, счастья!»

Сунь Сяоминь:

«Спасибо вам большое за то, что учили меня в это время. Мне всегда нравилась российская культура, и за этот период обучения я узнала больше о России, была очень счастлива и благодарна. Надеюсь, что в будущем у меня будет возможность учиться у вас снова!»

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.