В ИИЯ обсудили особенности организации урока японского языка в Microsoft Teams

На последней неделе октября на кафедре японского языка прошел онлайн семинар, в котором приняли участие преподаватели и магистранты кафедры. Встреча была посвящена преподаванию японского языка с помощью Microsoft Teams. Основые докладчики — Анна Савинская, Александра Мозгунова, Анастасия Сергеева.

Участники обсудили следующие вопросы:

— как сделать занятия более интерактивными,

— как проверить написание иероглифов у всех студентов одновременно,

— как организовать аудирование так, чтобы каждый студент мог работать в своем темпе,

— как разнообразить процесс обучения с помощью различных приложений.

Конечно, потребуется некотрое время для освоения новых технолгий, но преподаватели тоже учатся и стараются сделать процесс изучения японского языка для студентов более продуктивным и интересным.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.