В МГПУ торжественно открыли «ИЕСТ-Арену»

10 декабря в Московском городском педагогическом университете состоялась торжественная церемония открытия спортивных площадок «ИЕСТ-Арены». Директор института естествознания и спортивных технологий Александр Страдзе и глава муниципального округа Ивановское Иван Громов дали старт работе спортивных объектов, символично перерезав ленту.

Направленный на развитие физкультурной и спортивной работы проект Московского городского «ИЕСТ-Арена» был признан победителем по итогам смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования.

Команде проекта удалось модернизировать спортивную инфраструктуру университета, закупить спортивный инвентарь и оборудование для формирования спортивных сообществ и создания благотворной среды их развития. Одним из приоритетов реновации стало повышение доступности спортивных объектов для горожан, в том числе возможность проведения соревнований и массовых мероприятий для жителей района Ивановское.

IMG_9739
IMG_9634
IMG_9623
IMG_9788
IMG_9639
Мероприятие, прошедшее в рамках церемонии открытия тому подтверждение. 17-й открытый Московский городской конкурс «Смотр строя и песни. Марш Победителям!», посвященный 82-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, стал первым массовым мероприятием на площадке «ИЕСТ-Арены».

В открытом районном конкурсе приняли участие более 900 человек — победители районных и окружных аналогичных конкурсов, дошкольники, учащиеся 1−11 образовательных и кадетских классов, кадеты училищ, воспитанники военно-патриотических клубов различных административных округов столицы и регионов России.

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ