День педагога высшей школы в ИКИ

17 ноября в Институте культуры и искусств ко Дню педагога высшей школы стартовал пилотный проект мероприятия, которое обещает стать традиционным и ежегодным. Студенты всех курсов и направлений подготовки Департамента социально-культурной деятельности и сценических искусств под руководством преподавателя и режиссёра Вячеслава Киселёва подготовили праздник для всех преподавателей департамента. Ребята постарались от души — рассказали обо всех педагогах и руководителе департамента, Элеоноре Медведь, о тех, кто стояли у истоков кафедры социально- культурной деятельности, нашли фотографии и видео разных лет, рассказали об истории кафедры и каждом преподавателе. Получилось очень душевно, первокурсники познакомились и узнали с неожиданных сторон своих педагогов. Состоялся концерт — микс из номеров от педагогов и студентов. Пели вместе песни, София Умеркаева станцевала татарский танец и угостила всех чак-чаком. Мария Кайтанджян устроила показ мод платьев, которые сама шила: в качестве моделей выступили студентки 4 выпускного курса и сама Мария Георгиевна. Галина Ганьшина провела со всеми физкультминутку, пропагандируя ЗОЖ, Нина Опарина прочла стихи из нескольких своих сборников.
Студенты также подготовили номера: пластические этюды, красивые песни. Получился добрый и объединяющий праздник. Все, кто был в зале и на сцене, почувствовали себя одной большой творческой семьёй.

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан

В УрГПУ прошла конференции «Традиции и инновации в педагогическом образовании»