День знаний в ИППО

1 сентября в институте педагогики и психологии образования Московского городского прошел День знаний. Приветствие студентов нового набора началось с исполнения Гимна РФ. Студенты выслушали видеообращение ректора МГПУ Игоря Реморенко. Студентов поздравили директор института Александр Савенков и заместитель директора по образовательной политике Анна Львова. Перед студентами выступил студенческий актив и кураторы института педагогики и психологии образования.
Кроме этого с первокурсниками были организованы академические беседы с ведущими профессорами ИППО, такими как А.И. Савенков, М.В. Богуславский, М.В. Воропаев, А.Н. Рыжов, В.В. Афанасьев, Н.Д. Десяева, М.А. Романова, Е.А. Николаева, Л.В. Ассуирова.
Перед студентами выступали руководители образовательных программ Александр Каитов, Юлия Серебренникова, Юлия Родионова, которые анонсировали содержание образовательных программ и предпрофессиональных модулей.
Марина Борисова рассказала студентам о молодежной политике в институте и о деятельности объединенной первичной профсоюзной организации преподавателей, сотрудников и студентов МГПУ. Специалисты департамента обеспечения образовательного процесса рассказали студентам нового набора о цифровой среде МГПУ, стипендиальном обеспечении, об особенностях организации и графике образовательного процесса.
Администрация и профессорско-преподавательский состав института педагогики и психологии образования поздравляет студентов и желаем творческих успехов, ярких событий, удивительных открытий и воплощенных в жизнь блестящих идей.

МГПУ вновь стал лучшим среди педагогических вузов страны

27 января, 2023 г.

НИУ ВШЭ представил первые результаты мониторинга качества приема на бюджетные и платные места российских вузов в 2022 году. Московский городской вновь стал лучшим среди педагогических и вошёл в двадцатку сильнейших вузов страны

Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады