День знаний в ИППО

1 сентября в институте педагогики и психологии образования Московского городского прошел День знаний. Приветствие студентов нового набора началось с исполнения Гимна РФ. Студенты выслушали видеообращение ректора МГПУ Игоря Реморенко. Студентов поздравили директор института Александр Савенков и заместитель директора по образовательной политике Анна Львова. Перед студентами выступил студенческий актив и кураторы института педагогики и психологии образования.
Кроме этого с первокурсниками были организованы академические беседы с ведущими профессорами ИППО, такими как А.И. Савенков, М.В. Богуславский, М.В. Воропаев, А.Н. Рыжов, В.В. Афанасьев, Н.Д. Десяева, М.А. Романова, Е.А. Николаева, Л.В. Ассуирова.
Перед студентами выступали руководители образовательных программ Александр Каитов, Юлия Серебренникова, Юлия Родионова, которые анонсировали содержание образовательных программ и предпрофессиональных модулей.
Марина Борисова рассказала студентам о молодежной политике в институте и о деятельности объединенной первичной профсоюзной организации преподавателей, сотрудников и студентов МГПУ. Специалисты департамента обеспечения образовательного процесса рассказали студентам нового набора о цифровой среде МГПУ, стипендиальном обеспечении, об особенностях организации и графике образовательного процесса.
Администрация и профессорско-преподавательский состав института педагогики и психологии образования поздравляет студентов и желаем творческих успехов, ярких событий, удивительных открытий и воплощенных в жизнь блестящих идей.

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»