29.11.2023 в институте педагогики и психологии образования Московского городского состоится Всероссийская студенческая конференция с международным участием «Новые решения в образовании в эпоху перемен — IV». Мероприятие будет проходить в онлайн формате.
Основная цель конференции — поиск направлений педагогической деятельности и разработка оригинальных идей педагогической молодёжи в области методики, педагогики и психологии образования для постановки и решения проблем современного образования.
План мероприятий:
Пленарное заседание 15.30−16.00
Секционные заседания 16.00 — 19.00.
Секция № 1. Поставнева И. В., Песков В.П. «Психологическое и педагогическое сопровождение личности в образовательном процессе».
Секция № 2. Листик Е.М., Курганова Е.А. «Современные подходы в развитии и коррекции эмоционально-нравственной сферы детей»
Секция № 3. Леонович Е.Н., Романова М.А.«Современные технологии обучения детей младшего возраста»
Секция № 4. Николаева Е.А., Бадулина О.И., Семенюк Н.М. «Педагогическая коммуникация нового времени».
Секция № 5. Боровская Е.Р., Лихачева Т. С. «Цифровые технологии в организации коммуникации младших школьников»
Секция № 6. Козина Е.Ф., Глизбург В.И. «Новые инструменты современного педагога»
Секция № 7. Ходакова Н.П., Калинченко А.В. «Технологии современной науки в образовании»
Секция 8. Илюшина Н.Н., Машарова Т.В. «Педагогическое проектирование: новые образовательные программы и учебные предметы в современной образовательной практике и практике будущего»
Секция 9. Апарина Ю.И.. Инновационные технологии в начальном иноязычном образовании

Материалы участников конференции, прошедшие рецензирование, будут опубликованы в сборнике работ с размещением в eLIBRARY.RU и кодификацией в РИНЦ.
Статьи принимаются по электронной почте: ipponauka@mail.ru

Выдаются сертификаты участника и свидетельства автора (в электронном виде).
К участию в конференции приглашаются обучающиеся высших учебных заведений: бакалавры, магистранты, аспиранты.

Заявки участников конференции принимаются по ссылке
Более подробную информацию и ссылки на секции можно найти в Программе конференции

канд. биол. наук, доцент департамента методики обучения Татьяна Лихачева

Дистанционная платформа