Интерактивная лекция об изучении французского языка в ИИЯ

Ассистент кафедры французского языка и лингводидактики Илья Максимкин провел на платформе MS Teams интерактивную лекцию для абитуриентов на тему: «Путешествие в мир французского языка. Почему следует выучить французский язык и нельзя пройти мимо.»

Ко Дню Крещения Руси

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Елизавета Борисова: «Я совсем не ожидала побед»

Победитель вузовских чемпионатов по стандартам Ворлдскиллс Башкирского государственного педагогического университет им. М.Акмуллы и Московского городского делится впечатлениями

К годовщине венчания на царство первого Романова

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Магистрант МГПУ разработал методологию венчурного скаутинга стартапов

Максим Бурьянов выступил соорганизатором Венчурного дня стартапов для всей Центральной Евразии

Выпускной для студентов «Практической нутрициологии»

24 июня состоялся грандиозный выпускной и вручение дипломов для студентов годового курса «Практическая нутрициология», реализуемого ИНО МГПУ совместно с Международной Академией Нутрициологии.

Партнеры Конкурса методических STEAM-решений примут участие в работе жюри

Партнеры Всероссийского Конкурса методических STEAM-решений в образовании приветствуют участников и примут активное участие в работе жюри по направлению «Основное и среднее общее образование»

Фестиваль-презентация программ future-ориентированного образования МГПУ

6 июля в МГПУ в Зеленограде состоялся Фестиваль-презентация программ future-ориентированного образования «MGPU open».

Ко Дню семьи, любви и верности

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Фестиваль STEAM практик в дошкольном и начальном образовании

Фестиваль STEAM практик в дошкольном и начальном образовании Московского городского педагогического университета состоялся в онлайн формате 30 июня 2022 года

Новая квалификация - новые возможности. Меняйте свою жизнь вместе с МГПУ

Ольга Некрашевич — «Лучший мастер Москвы в области образования»

Объявлены итоги Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций. Мастером Москвы в области образования стала преподаватель из МГПУ, золотой призер чемпионата «Навыки мудрых»

Всероссийский Конкурс методических STEAM-решений в образовании набирает обороты

Экспертная комиссия Всероссийского Конкурса методических STEAM-решений в образовании приступила к оценке присланных на отборочный тур эссе

К юбилею адмирала Павла Нахимова

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

МГПУ занял II место в реализации курса «Школьные сообщества»

МГПУ занял II место по количеству участников онлайн-курса для вузов «Школьные сообщества»: 105 студентов Института педагогики и психологии образования прошли данную программу

Выпускники управленческих магистратур получили дипломы

Состоялось вручение дипломов магистров программ «Руководитель образовательной организации» и «Образовательная политика»

Зачем актеру французский язык?

Длительное сотрудничество двух структурных единиц университета – института иностранных языков и института культуры и искусств – доказало, что серьезную профессиональную подготовку и изучение иностранных языков возможно совместить.

Финал V Национального Межвузовского чемпионата 2021 года повторно перенесён на сентябрь

Межвуз «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдёт на территории МВЦ «Казань Экспо»