«Это они» — чемпион Открытой лиги КВН МГПУ 2019

27 сентября состоялась финальная игра сезона Открытой лиги КВН МГПУ 2019. Поздравляем с победой команду «Это они», получившую по итогам игры кубок чемпиона!

«Детская литература как событие»: новое в этом году

Что ожидает участников международной конференции «Детская литература как событие», которая состоится с 13 по 15 декабря 2019 года в МГПУ?

Квиз в честь дня учителя в ИЦО

Приглашаем всех желающих принять участие в квизе между преподавателями и студентами, приуроченному ко дню Учителя

Лаборатория развития ребёнка на конференции EECERA

В университете Аристотеля в г. Салоники (Греция) состоялась XXIX Международная конференция Европейской ассоциации исследователей дошкольного образования (EECERA)

Экскурсия «Пушкинские горы-Псков-Изборск-Печеры»

21-22 сентября 2019 года для членов ППО МГПУ была организована экскурсия "Пушкинские горы-Псков-Изборск-Печеры"

Практика в Instagram

В рамках социокультурной практики студентки ИИЯ решили вести блог. В нем они рассказывают о московских библиотеках, антикафе, коворкингах и других местах, удобных для учёбы и работы. Ставьте лайки!

Фестиваль «Филология для малышей»

12 октября 2019 года институт педагогики и психологии образования проводит фестиваль "Филология для малышей"

Отборочные соревнования WS

Отборочные соревнования на право участия в финале III Национального межвузовского Чемпионата «Молодые профессионалы по стандартам Ворлдскиллс Россия»

Великая китайская каллиграфия и живопись

На выставке лучших российских каллиграфов и иллюстраторов в Сокольниках была представлена работа преподавателя ИИЯ Софьи Симатовой

День открытых дверей по внебюджетному направлению

24 сентября пройдет специальный день открытых дверей, где мы расскажем о наших внебюджетных занятиях.

Московский городской запускает вторую Школу волонтеров

Школа волонтеров для тех, кто готов раскрывать высокий потенциал сообщества и создавать большие волонтерские проекты

Лаборатория развития личностного потенциала начала работу!

4 сентября при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» в структуре Института системных проектов МГПУ была создана Лаборатория развития личностного потенциала

Финал сезона Открытой лиги КВН МГПУ

За звание чемпиона лиги поборются пять команд: команды Московского городского «Кукса», «Это они», «По умолчанию», а также сборные «Сборная города Люберцы» и «Сборная ПМГМУ им. Сеченова „Ничего лишнего“»

Встреча с обладателями сертификата «Московский учитель»

16 сентября в МГПУ состоялась встреча победителей проекта «Сертификат «Московский учитель» с ректором университета Игорем Реморенко и директорами московских школ, принявших обладателей сертификата на работу

Встреча ректора с финалистами проекта «Московский учитель»

Победители проекта Сертификат «Московский учитель»

1500 представителей МГПУ на Параде студентов

Полторы тысячи студентов Московского городского приняли участие в торжественном шествии на Воробьевых горах и были посвящены в студенты

Для тех, кому актуален поиск работы

Вакансии и работа для студентов и выпускников МГПУ

Студенты ИКИ на мастер-классе в Академии художеств

12.09.2019 студенты Института культуры и искусств приняли участие в мастер-классе по традиционной корейской живописи в Галерее искусств Зураба Церетели Российской академии художеств

Карлос Дельгадо о конференции «Большие данные в образовании»

Интервью с Карлосом Дельгадо, профессором Мадридского университета имени Карла III

Первокурсники знакомятся с музеем истории МГПУ

25-й набор в МГПУ состоялся. Первокурсники ИГН с первого дня учебы вместе с кураторами посещают университетский музей. Это уже стало традицией. Приглашаем первокурсников других институтов на обзорные экскурсии.