Вебинар о восстановлении экономики после COVID-19 с профессором Отавиано Кануто

Профессор и международный эксперт рассказал о последствиях пандемии для мирового рынка труда и восстановлении экономик стран мира

Открыто голосование за лучший акростих на французском языке

В конкурсе приняли участие студенты со всей России. Присоединяйтесь к голосованию!

В ИИЯ состоялась студенческая онлайн конференция с японским вузом

Студенты ИИЯ и Университета Киндай обсудили вопросы студенческой жизни в России и Японии

Стартовали отборочные этапы чемпионата «Абилимпикс»

30 октября в Институте среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского стартовали отборочные этапы чемпионата профессионального мастерства для лиц с инвалидностью и ОВЗ "Абилимпикс"

Студент ИПиУ выступил на конференции в ИМЭМО РАН

На международной конференции Максим Бурьянов представил свой доклад «Глобальное управление и децентрализованный поворот в публично-правовой сфере»

Тьютор в российском университет

Состоялась дискуссия о трендах развития высшего образования с участием экспертов Московского городского

Авторская школа «Эврика» — 2020

Эксперты Московского городского приняли участие zoom-конференции «Авторская школа «Эврика» – 2020». Тема конференции — «Онтология экосистемы регулирования образования».

Студенты магистратуры ИИЯ обсудили специфику корпоративной коммуникации

На кафедре германистики и лингводидактики прошел научный вебинар

Методисты института провели мастер-класс по работе в МЭШ для учителей из Ижевска

В рамках программы стажировки учителей из города Ижевска «Организация образовательной деятельности в условиях цифровой экономики»

Квалификационный отбор по компетенции «Дошкольное воспитание»

29 октября состоялся квалификационный отбор WS Russia по компетенции "Дошкольное воспитание"

Студенты ИИЯ пришли на помощь московским школам

44 студента ИИЯ распределены в 22 школы Москвы

Профессиональный диалог специалистов института с московскими учителями

Как учителю изобразительного искусства, технологии, музыки и физической культуры эффективно организовать учебный процесс онлайн?

Вечер памяти Аллы Викторовны Щепиловой

В день рождения выдающегося ученого состоялся памятный вечер на платформе Microsoft Teams

МГПУ — лучший среди педагогических

Московский городской в очередной раз стал лидером по качеству приема среди педагогических вузов и вошёл в группу лучших по стране

Наши студенты на замену в репортаже канала Москва 24

В репортаже телеканала Москва 24 рассказали о студентах Московского городского, вышедших на практику в школы Москвы. На вопросы ведущей ответила студентка института гуманитарных наук Дарья Бабикова

Межрегиональный семинар «Антропология детства и образования»

Преподаватели департамента педагогики Института педагогики и психологии образования активно представляют результаты своих исследованиях на различных площадках нашей страны.

Магистрант ИПиУ стала победителем Всероссийского конкурса

Мария Курбанбаева - победитель Всероссийского конкурса научных студенческих работ (эссе) «Россия и ООН: 75 лет партнерства»

Лекторий в Доме прав человека

Магистранты ИПиУ посетили Дом прав человека и приняли участие в лектории, организованном Уполномоченным по правам человека в РФ