Первый выпуск магистерской программы «Личностно-развивающее обучение»

23−24 января 2023 года на кафедре французского языка и лингводидактики прошли защиты магистерских диссертаций по образовательной программе «Личностно-развивающее обучение», направление подготовки «Педагогическое образование», обучение по которой в заочной форме в течение 2,5 лет.

Первый выпуск образовательной программы является очень важным событием не только для института иностранных языков, но и для Московского городского педагогического в целом: сегодняшняя защита магистерских работ становится историей, а ее выпускники уже вносят вклад в лингводидактику и методику преподавания иностранных языков. Первые — это всегда первые.

Государственной экзаменационной комиссии были представлены 27 выпускных квалификационных работ, каждая из которых по-своему оказалась интересна и уникальна. Во всех диссертациях получены новые интересные результаты, которые имеют прикладной характер и направлены на решение проблем, существующих в сфере преподавания иностранных языков. Научными руководителями наших выпускников выступили преподаватели кафедры французского языка и лингводидактики: руководитель программы «Личностно-развивающее обучение» доцент Анжела Казанцева, и.о. зав. кафедры доцент Светлана Михайлова, профессор Елена Орехова, профессор Галина Сороковых, доцент Любовь Банникова, доцент Светлана Герасимова, доцент Ирина Головчанская, доцент Светлана Дудушкина.

Дорогие коллеги и выпускники магистратуры 2023 года! Поздравляем вас с успешным прохождением итоговой аттестации и желаем удачи, профессиональных успехов и претворения в жизнь всех ваших планов!

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки

26 апреля 2024 г.

Студенты ИЦО приняли участие в мероприятии «Новые горизонты вашей карьеры»

26 апреля 2024 г.