Преподаватели ИИЯ приняли участие в Форуме китаистов

С 24 по 26 ноября 2023 года преподаватели кафедры китайского языка ИИЯ приняли участие в Форуме китаистов, который проводит Ассоциация развития синологии.

24 ноября к. п. н., доцент кафедры Мария Смолова выступила на Форуме с докладом «Трудности обучения студентов экономического профиля деловому китайскому языку как второму иностранному».

25 ноября к. ф. н., доцент кафедры Софья Маннапова и старший преподаватель кафедры Татьяна Лопаткина представили свою серию учебных пособий по лексике и грамматике современного китайского языка к учебнику «Новый практический курс китайского языка» под редакцией Лю Сюня.

26 ноября и.о. заведующего кафедрой китайского языка, к. п. н., доцент кафедры Оксана Малых выступила на открытии Форума с представлением образовательных программ подготовки бакалавриата и магистратуры, реализуемых на кафедре, а также сомодератором д. п. н., доцента, профессора кафедры Татьяны Гурулевой на Круглом столе «Методика преподавания китайского языка», представив также доклад на тему «Инструментарий формирования функциональной грамотности младших школьников на уроках китайского языка».

В выставке трудов Форума китаистов приняла участие ассистент кафедры Коробко Дарья Андреевна, которая отвечала на вопросы гостей Форума, заинтересованных в поступлении в ВУЗ и научно-практическом сотрудничестве.

Выражаем отдельную благодарность президенту Ассоциации Развития Синологии Алёне Дмитриевне Павловой за организацию такого масштабного объединяющего всех китаистов Форума!

Форум китаистов
Фото: МГПУ, Дарья Коробко

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.