Победители конкурса научных проектов в рамках «Дней науки»

25 апреля 2019 г. в рамках закрытия «Дней науки МГПУ — 2019» с 09:00 до 11:00 утра в фойе Главного корпуса #МГПУ в Сельскохозяйственном проезде прошла выставка научных работ бакалавров, магистрантов и аспирантов, на которой студенты показывали свои проекты. Институт культуры и искусств представил три проекта-финалиста, кафедр Социально-культурной деятельности и Декоративного искусства и дизайна: дизайн-концепцию выставки «Первозвери» в Дарвиновском музее (авторы проекта — магистранты 2 курса Анастасия Шутова и Анастасия Иванова, научный руководитель — профессор кафедры ДИД Вероника Барышева), мобильное приложение «Пока едешь — почитай» студентки 3 курса бакалавриата Ирины Авриной (руководитель — доцент кафедры СКД Ольга Киселёва) и проект «Гидросфера — 21», выполненный также под руководством Ольги Киселёвой студенткой 3 курса Мариной Муратовой.

Проект «Первозвери» магистрантов направления «Коммуникативный дизайн» включил в себя игровое приложение, знак и интерфейс приложения, дизайн-концепцию интерьера. В рамках проекта разрабатывались иллюстрации, графическое оформление, навигация по выставке, игровое приложение, знак и интерфейс приложения, интерьер. Во время презентации «Первозверей» многие студенты-участники и гости выставки подходили к столу #ИКИ, расспрашивали о деталях и концепции. Этот проект был реализован и заслужил награду в конкурсе научных проектов в рамках выставки научных работ бакалавров, магистрантов и аспирантов МГПУ — занял II место. Поздравляем авторов — Анастасию Шутову и Анастасию Иванову, и их руководителя профессора Веронику Барышеву!

Профессор кафедры рисунка и графики Сергей Рощин также стал лауреатом конкурса в рамках «Дней науки» как руководитель выставочного проекта #ВыпускнИКИ, реализованного в Институте в этом учебном году. В ноябре 2018 г. под его руководством была организована выставка творческих работ выпускников художественных кафедр Института. В выставке приняли участие наши бывшие студенты разных лет с самыми разными, живописными и графическими работами. Над подготовкой выставки работала команда преподавателей кафедр рисунка и графики, живописи и композиции, декоративного искусства и дизайна: доцент Алла Игнатьева, профессор Валерий Корешков, профессор Людмила Буровкина, доцент Татьяна Ганова, доцент Виктор Дубровин, доцент Светлана Валикжанина, доцент Людмила Филиппова, доцент Александр Хлебников. Выставочный проект #ВыпускнИКИ, его команда и руководитель Сергей Рощин получили диплом победителей конкурса научных проектов среди научно-педагогических работников МГПУ за «Лучший инициативный проект». Поздравляем руководителя и команду!

Фото Алевтины Хабибовой

20190425_102207
WhatsApp Image 2019-04-25 at 11.02.33

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры