В Брянском госуниверситете пройдет 40-ой семинар Мордковича

7−9 октября состоится юбилейный 40-й Международный научный семинар «Развитие общего и профессионального математического образования в системе национальных университетов и педагогических вузов» преподавателей математики и информатики университетов и педагогических вузов под руководством его бессменного организатора и руководителя Александра Григорьевича Мордковича, д.п.н, профессора, заместителя директора ИЦО МГПУ по научно-методической работе.

Каждый год место проведения меняется и в этом году он проходит в Брянском государственным университете имени академика И.Г. Петровского.

В семинаре примут участие ученые и педагоги из России и зарубежных стран, занимающиеся проблемами обучения математике и информатике в условиях массовой цифровизации общества и образования, в число которых вошли от Института цифрового образования М.Н. Кочагина, Е.Л. Мардахаева, И.С. Сафуанов, Ю.А. Семеняченко.

С программой семинара можно познакомится здесь.

Первый день работы начнётся с обсуждения перспектив развития математического образования в условиях цифрового общества, компетентностных подходов, моделей и методов обучения в системе математического образования.

Во второй и третий день семинара участников ждет работа в двух секциях «Развитие профессионального математического образования» и «Развитие общего математического образования».

В рамках работы секции «Развитие общего математического образования» начальник департамента математики и физики Юлия Александровна Семеняченко выступит с докладом на тему «Возможности формирования математической грамотности школьников на уроках математики» и доцент департамента математики и физики Мария Николаевна Кочагина выступит с докладом на тему «Организация работы учеников с математической литературой: выявленные проблемы».

Для дистанционного подключения к предстоящей конференции вы можете воспользоваться ссылками:

7 октября 2021 г. Пленарное заседание (10.00−14.00).

8−9 октября 2021 г. Секции 1. Развитие профессионального математического образования (09.00−13.00).

8−9 октября 2021 г. Секции 2. Развитие общего математического образования (09.00−13.00).

8 октября 2021 г. Встреча А.Г. Мордковича с учителями математики и информатики (15.00−18.00).

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.