Преподаватели ИИЯ обобщили свой опыт работы на дистанте

02 декабря 2020 года в Институте иностранных языков МГПУ на платформе Microsoft Teams была проведена подготовка к семинару по обмену оригинальными педагогическими приёмами работы в дистанте. 13 преподавателей английского, немецкого, французского, японского и китайского языков поделились опытом работы в условиях дистанционного обучения, показав высочайший уровень профессионализма, качества работы и самоотдачи. На встрече присутствавали представители 6 кафедр ИИЯ:

Преподаватели кафедры китайского языка:

доцент Оксана Малых

доцент Галина Дугина

Преподаватели кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации:

доцент Светлана Мичугина

ассистент Ольга Кабанова

Преподаватели кафедры французского языка и лингводидактики:

доцент Индира Абдулмянова

доцент Светлана Михайлова

Преподаватели кафедры японского языка:

старший преподаватель Анастасия Сергеева

ассистент Анна Пушакова

Преподаватели кафедры англистики и межкультурной коммуникации:

доцент Элла Зоидзе

доцент Евгения Матвеева

А также ассистент кафедры германистики и лингводидактики — Георгий Самородин.

Проведенное мероприятие фактически стало моделью площадки по обмену идеями, вдохновляющими студентов и коллег. Общение в таком формате можно назвать одним из самых действенных инструментов повышения квалификации преподавателей, работающих в системе высшего образования.

Поделимся несколькими отзывами участников:

Ольга Кабанова, ассистент:

«Уважаемые коллеги, выражаю вам свое восхищение от услышанного! Большое спасибо!»

Евгения Матвеева, доцент:

«Огромное спасибо всем коллегам за интересные идеи и креативные находки!»

Оксана Малых, доцент:

«Большое спасибо за великолепное мероприятие и за интересное обсуждение!«

К сожалению, не было возможности делегировать всех участников на семинар, который будет проведен на уровне Университета. Жюри было принято решение, что Институт иностранных языков представят следующие участники: Наталья Вишневецкая в команде с Анастасией Фетисовой, Анной Пушаковой и Георгием Самородиным.

Некоторые скриншоты встречи

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты

13 мая 2024 г.

Доцент МГПУ Наталья Вознесенская рассказала Cnews о том, как студенты МГПУ изучают аналитику данных, используя ПО Polymatica компании SL Soft