Конференция «Первые шаги в романистике»

1 и 2 декабря прошла Вторая студенческая научная конференция «Первые шаги в романистике», организованная кафедрой романской филологии (организаторы: доцент кафедры Тамара Сластникова, доцент кафедры Валерия Райскина). Мероприятие направлено на продвижение студенческих исследований в области романской филологии, межкультурной коммуникации, дискурсивной лингвистики и изучения романских языков.

Конференция является площадкой, на которой молодые лингвисты (студенты 1−3 курсов), представляют свои исследовательские работы в различных областях лингвистики, обмениваются мнениями по обсуждаемым вопросам, участвуют в научных дискуссиях получают ценные советы от преподавателей.

В этом году с докладами выступили студенты кафедры романской филологии, кафедры французского языка и лингводидактики и кафедры английской филологии.

Кафедру романской филологии представили студенты, выступившие с докладами под руководством Ларисы Викуловой, Елены Черкашиной, Оксаны Дубняковой, Тамары Сластниковой, Екатерины Горбачевой, Валерии Райскиной, Александры Токаревой, Василисы Даниловой, Кристины Кузнецовой, Александра Никитюка, Таисии Финской. Студенты кафедры французского языка и лингводидактики подготовили выступления под руководством Светланы Герасимовой, Светланы Дудушкиной, Натальи Касьяновой, Любови Банниковой, Ирины Головчанской, Индиры Абдулмяновой.

На заседании четырех секций:

• Лингвистическое своеобразие западно-романского ареала (модераторы: ст. преп. Александр Никитюк, преп. Микела Гедони)
  • Художественный дискурс в оригинале и в переводе (модераторы: доцент Оксана Дубнякова, асс. Таисия Финская)
  • Актуальные вопросы романской филологии (модераторы: доцент Тамара Сластникова, ст. преп. Александра Токарева)
Первые шаги 4
Первые шаги 3
Первые шаги 2
Первые шаги 1

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.