Надя Делаланд: ошибиться изнутри невозможно

Писатель Надя Делаланд в литературном шоу ПрочитаNo рассказала о поэзии, новых книгах прозы, её участии в литературных конкурсах и сложностях работы в жюри

Представители от ИИЯ приняли участие в синхронном переводе японских фильмов

В Государственной Третьяковской галерее прошла ретроспектива Сюдзи Тераяма. Были представлены как режиссёрские работы Тераямы, так и работы, где он выступает сценаристом. Студенты поделились впечатлениями.

Фильмы о подростках как окно в их мир

Анастасия Россинская подготовила подборку зарубежных фильмов, которые позволят взрослым лучше понять подростков

В ИИЯ обсудили проблемы межкультурной коммуникации в литературе

Студенты-лингвисты 3 курса приняли участие в круглом столе «Проблемы межкультурной коммуникации в немецкоязычной литературе».

Студенты ИИЯ посмотрели спектакли трёх театров на французском языке

Студенты-франкофоны 1 курса кафедры романской филологии приняли приглашение театральной студии «Le Croissant» и посмотрели представления на сцене концертного зала МГЛУ.

В ИИЯ прошёл практикум «Как обсудить видеоигру на японском языке»

Один из слушателей, Дмитрий  Фролов, поделился своими впечатлениями.

Лев Новожёнов выступил в проекте ПрочитаNo

Известный журналист, телеведущий, режиссер и писатель выступил перед студентами Московского городского и провёл свой мастер-класс

Спектакль студентов ИКИ «Кьодина в цирке» — номинант Международной премии «StART Звезды»

Спектакль, поставленный студентами Института культуры и искусств под руководством ст. преподавателя Департамента СКД и сценических искусств Екатерины Потапкиной, стал номинантом престижной Международной премии в области культуры и искусств

Русское средневековье: мозаика повседневности

Творческий научный коллектив института гуманитарных наук опубликовал историко-культурологическую работу по русскому средневековью

Открываем дополнительный набор на 2ю смену Джуманжди и Зов предков

Появилось по два свободных места на 2 смену Джуманджи и Зов предков! Успейте записаться!

Июньские дни рождения

Наступило долгожданное лето. В Университете продолжается горячая пора - экзамены, защита дипломов, практики и отчеты. Наши ветераны-юбиляры и именинники всегда в строю, пожелаем им успехов

В Старт-ПРО состоялось торжественное открытие лагерного сезона 2021

Как произошло знакомство с кураторами смен и педагогами Старт-ПРО смотрите в нашем фотоотчете.

В ИИЯ прошел семинар о системах социального страхования Германии

Речь шла о видах социального страхования в Германии, документах, которые получают граждане ФРГ в связи с мерами социального обеспечения и другом.

В корпусе ИИЯ МГПУ на Курской открылась театральная выставка

Над её созданием трудились первокурсники Института направления "Лингвистика. Межкультурная коммуникация"

Студентка ИКИ Екатерина Щеглова — победитель конкурса «Magic stars of Praque»

Магистрант Института культуры и искусств МГПУ Екатерина Щеглова - лауреат I степени международного музыкального конкурса в номинации "Инструментальное исполнительство"

Экскурсия в Воронеж «Жемчужина Черноземья»

С 21 по 23 мая члены ППО МГПУ посетили Воронеж с экскурсией "Жемчужина Черноземья"

Продолжаем набор на теле-радио смену для подростков!

Научимся писать подводки, возьмем интервью и даже сделаем собственное шоу!

Исторический парк на ВДНХ посещаем по субботам

22 и 29 мая специально для членов ветеранской организации организованы бесплатные экскурсии в исторический парк "Россия - моя история". Экскурсоводы ведут посетителей по экспозиции "Рюриковичи" и "Романовы"

В ИИЯ прошёл фестиваль проектов по страноведению Германии и Австрии

В проектах студенты исследовали проблемы экологии, политического устройства Германии и Австрии, положение Германии в эпоху коронакризиса, а также познакомились с немецким искусством, австрийской кухней.

Стартовал новый конкурс чтецов

В рамках недели русского языка и литературы в колледже проводится конкурс чтецов