Top.Mail.Ru

Все новости

Хор МГПУ «Контраст» выступил на фестивале «Вселенная русского хора»

25 апреля хор "Контраст" Института культуры и искусств МГПУ под управлением профессора Ольги Грибковой выступил на Московском фестивале "Вселенная русского хора"

Объявляем набор на новые летние смены! Стартуем 31 мая!

Мы так скучали по оффлайн-лагерям! С 31 мая запускаем целую серию образовательных смен. Каждый найдет для себя лагерь по душе!

Встреча с тайваньским скульптором

Ван Яо-Цзюнь рассказал студентам и преподавателям ИКИ об особенностях скульптуры Тайваня и приемах преподавания и показал творческий процесс

Студентка ИКИ — победитель конкурса инструменталистов «Empire of musiс» в Зальцбурге

Магистрант Института культуры и искусств Екатерина Щеглова стала лауреатом I степени конкурса музыкантов-инструменталистов в Зальцбурге (Австрия)

Литературный клуб #MonoLit возобновил очные встречи

Очередное мероприятие прошло в формате телемоста, участники которого обсудили творчество немецкого писателя и драматурга Бертольда Брехта

Студенты ИИЯ посетили конференцию «Translating and Connecting worlds»

В рамках конференции они прослушали лекцию о распространени христианства в Японии в 16-17 веках.

Финал XV Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества — 2021»

В состав жюри вошли 12 магистрантов ИИЯ МГПУ. В конкурсе приняли участие более 100 обучающихся из девятнадцати образовательных организаций. Они представили проекты на французском, английском и китайском языках.

Борис Зайцев в лектории проекта ПрочитаNo

Более 4,5 тыс. подключений к трансляции новой лекции проекта ПрочитаNo «Борис Зайцев: "поэт космической жизни"»

Космический апрель в МГПУ

К 60-летию первого полета человека в космос, Международному дню авиации и космонавтики мы провели ряд мероприятий: экскурсии, выставки, встречи, мастер-классы, записали видео-занятие и нарисовали космос с учащимися школ

Концертные вечера возвращаются в историческое здание на Садовой-Самотечной

Арт-встречи будут посвящены русской культуре и великим деятелям — писателям, поэтам, композиторам. Первая встреча пройдет 21 апреля и будет посвящена поэме «Демон» Михаила Лермонтова

Николай Свечин о работе писателя и новой книге

В рамках литературного шоу ПрочитаNo​ современный российский писатель Николай Свечин рассказал о своей новой книге "Взаперти", о том, как он стал писателем и о своих взглядах на писательское ремесло

Ансамбль Губарева выступил в Центральном доме ученых РАН

В концерте «Советские композиторы – детям» приняли участие Ансамбль песни и танца под управлением Алексея Губарева и Большой детский хор имени Попова.

Незабываемые выходные в Коломне

11 апреля 2021 - члены ППО МГПУ провели незабываемые выходные в одном из древнейших городов Подмосковья Коломне

И. Дулькина выступила на Международной ярмарке интеллектуальной литературы

Выступление было посвящено изменениям, которые произошли в издательской деятельности в России и Франциив после года пандемии. Кроме того, была организована вопросно-ответная сессия с участием автора романа-фэнтези «Тайны Лариспема» Люси Пьера-Пажо.

Студенты-лингвисты ИИЯ приняли активное участие в Днях франкофонии-2021

Студенты кафедры романской филологии участвовали в организации интервью с франкофонными гостями, мастер-классов, челлендж-проекта, выставки. Подробности и ссылки — в новости.

Профессор Тайчжунского университета прочитал лекцию для студентов ИИЯ

Слушатели узнали о традиционных представлениях китайцев о животных китайского календаря и отражении этих представлений в фразеологии китайского языка.

Преподаватель ИИЯ провела открытые онлайн-занятия в карельских вузах

Открытые лекции были посвященны искусству и истории французских регионов, культурным связям России и Франции, современной франкоязычной литературе. Спикер — Светлана Михайлова, доцент, и.о. заведующего кафедрой французского языка и лингводидактики.

Магистрант ИКИ — лауреат Международного конкурса GRAND MUSIC ART

Елена Кондрат, магистрант Департамента музыкального искусства ИКИ МГПУ, стала лауреатом Международного музыкального видеоконкурса

Студенты ИИЯ провели мастер-класс в рамках Дней Франкофонии в Петрозаводске

Мероприятие проходило в режиме онлайн. Слушатели — студенты 1-4 курсов Карельского филиала РАНХиГС.

Инна Дулькина рассказала о том, каким на самом деле был Эмиль Золя

На Storytel вышла новая статья преподавателя ИИЯ И.Дулькиной. В ней она рассказала, кем был и кем, на самом деле, не являлся знаменитый французский писатель.

Фильтр