Заключительная секция «Лиги исследователей МГПУ» в ИСПО

Заключительная секция «Лиги исследователей МГПУ» - 2022, посвящённая вопросам эффективных практик улучшения качества жизни детей с особыми образовательными потребностями прошла 25 ноября в учебном корпусе «Колледж Черёмушки»

1 этап Альт-эстафеты прошел в ИЦО

В Институте цифрового образования продолжается серия мероприятий для студентов, проводимая совместно со специалистами компании «Базальт СПО»

Как развивать мышление будущего у педагога и зачем инвестировать в будущее

Светлана Николаевна Литвинова выступила в качестве спикера в онлайн-конференции про ведущий тренд в сфере образования "Вызовы образования 2022: функциональная грамотность — инвестируем в будущее"

Спикеры МГПУ на VII Всероссийском съезде работников дошкольного образования

17 и 18 ноября 2022 года в Москве состоялся VII Всероссийский съезд работников дошкольного образования, организованный Министерством просвещения Российской Федерации и ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования»

Тематические события в УК «Колледж С.Я. Маршака»

Преподавателями департамента педагогики и методики начального общего образования были организованы тематические события

Мастер-класс по 3D моделированию

Мастер-класс по 3D моделированию представлен на VII Всероссийском съезде работников дошкольного образования

Онлайн мастер-класс от студенток ИИЯ

Использование VR лаборатории на занятиях по информатике

VR лаборатория задействована в обучении студентов

Мастер-класс для преподавателей в VR лаборатории

VR лаборатория задействована в повышении навыков преподавателей, работающих в Институте среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского

X Всероссийская научно-практическая конференция «Маршаковские чтения»

24 ноября состоялась X Всероссийская научно-практическая конференция «Маршаковские чтения», посвященная 135-летию со дня рождения С.Я. Маршака

Информационные и телекоммуникационные технологии в образовании

В рамках участия ИСПО в ежегодной студенческой конференции «Лига студентов МГПУ» 23 ноября 2022 года в УК «Колледж Дорогомилово» была организована работа секции

Ко Дню рождения А.В. Суворова

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Предуниверсарий в гостях у ИЦО

15 ноября 2022 года в Институте цифрового образования состоялся мастер-класс по использованию Базового набора LEGO® Education SPIKE™ Prime для обучающихся 10 класса Предуниверсария МГПУ

Вариативные и интерактивные технологии в инклюзивном образовании

23 ноября прошла работа секции открытой студенческой конференции «Лига исследователей МГПУ-2022» под названием «Вариативные и интерактивные технологии в инклюзивном образовании»

Ресурсы творчества для детей с ОВЗ

В учебном корпусе «Колледж Медведково» Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского в рамках открытой студенческой конференции «Лига исследователей МГПУ» состоялась работа секции «Ресурсы творчества для детей с ОВЗ»

Лига исследователей МГПУ, специальности ДО и СДО

Студенты по специальностям «Дошкольное образование» и «Специальное дошкольное образование» представили свои интересные проекты. Секции работали в двух учебных корпусах «Колледж Дорогомилово» и «Колледж им. С.Я. Маршака»

Магистрантка ИПиУ Бегларян Сюзанна во Всероссийском налоговом диктанте

Магистрантка 2 курса Бегларян Сюзанна набрала высший балл по итогам написания Всероссийского налогового диктанта «Наши налоги – достойное будущее детей».

О экосистеме детства на Лиге исследователей

22 ноября прошла работа секции открытой студенческой конференции «Лига исследователей МГПУ» под названием «Экосистема детства как ресурс развития жизненных компетенций особых детей»

Лига исследователей МГПУ

В учебном корпуссе «Колледж Черемушки» в рамках открытой студенческой конференции «Лига исследователей МГПУ» стартовала секция «Ресурсы и риски современного образования»