#cвечапамяти#минутапамяти

22 июня в День памяти и скорби была проведена акция "Свеча памяти"у мемориальной доски Героя Советского Союза Е.Ф.Колесовой, студенты и сотрудники МГПУ почтили минутой молчания память всех погибших

Внести вклад в фонд целевого капитала «МГПУ-ИИЯ» стало проще

Внести свой вклад в развитие ИИЯ теперь легко.

Герои педагогического училища № 1

В рубрике "Научны полк" о сотрудниках и учащихся одного из самых авторитетных педагогических училищ Москвы, для которых период Великой Отечественной войны стал самым трудным.

О сыне полка, Александре Гороховском

Во время Великой Отечественной войны в рядах Красной Армии служило немало отважных фронтовиков младше 16 лет. О судьбе одного из самых молодых и отважных красноармейцев в рубрике "Научный полк".

Целевой капитал МГПУ-ИСОП — более 4 миллиона рублей

Научно-культурное возрождение

Наука и культура в военные годы понесли огромные потери. Восстановление этих сфер стало одним из главных направлений. В рубрике "Научный полк" о деятеле культуры и искусства, доценте Московского городского, Сергее Дроздове.

Конкурс «Лучшая инициатива по охране труда»

20 июня на церемонии награждения участников конкурса старший преподаватель департамента методики обучения института педагогики и психологии образования МГПУ Зарина Пархимович была награждена грамотой за самую динамичную социальную рекламу.

Социоцентр в Московском городском

с 30 мая по 01 июня проходила трехдневная проектно-аналитическая сессия в рамках реализации программы «Приоритет-2030»

Поддержка семей с детьми

ОППО МГПУ выделил средства в размере 543 000 рублей на оказание материальной помощи детям членов профсоюза

Максим Бурзаков получил диплом I степени олимпиады по латыни

Студент института гуманитарных наук занял 1 место на Всероссийской онлайн-олимпиаде по латинскому языку по направлению "Классическая латынь", которая прошла в Казани

Об известном ученом в области специальной психологии

В рубрике "Научный полк" о Вере Георгиевне Петровой, известном специалисте по проблемам умственной отсталости, добросовестно трудившейся во время Великой Отечественной войны на заводах Москвы.

Два золота на вузовском чемпионате Ворлдскиллс

Они восстанавливали науку

Развитие отечественной коррекционной психологии в послевоенные годы во многом связано с именем Любови Переслени, трудившейся в нашем Университете с его основания.

Открытое занятие по основам оказания первой помощи

3 июня в Институте гуманитарных наук прошло открытое занятие по основам оказания первой помощи для студентов

Целевой капитал МГПУ-ИСОП превысил четыре миллиона

Стоимость чистых активов целевого капитала МГПУ-ИСОП по состоянию на 31 мая 2022 года составила более 4 077 000 рублей.

О силе слабых

В рубрике "Научный полк" о Марии Даниловне Крыловой, доблестно трудившейся на благо Родины в годы Великой Отечественной войны и связавшей свою жизнь с развитием отечественного образования.

Ребята из Архитектурной студии победили на конкурсе «Архвектор»

Архвектор - это всероссийский архитектурный конкурс для детей от 8 до 18 лет.

Круглый стол «Булингу — нет!»

В учебном корпусе "Колледж Черемушки" Института среднего профессионального образования имени К.Д.Ушинского студенты обсуждали проблему булинга с психологом ГБОУ Школа 1532 Юлией Кантонистовой

Герои тыла: Дмитрий Соловьев

Великая Отечественная война стала испытанием для всего советского народа. Напряженная борьба шла не только на передовой, но и в тылу. В рубрике "Научный полк" о герое тыла.

Узнать про педагогические дизайн-технологии и воспитать виртуального Ванечку

Учитесь использовать инструменты педагогического дизайна и развивать эмоциональный интеллект ребенка в рамках одного курса.