Будущее ИНО: трансформация

8 июня в Институте непрерывного образования состоялась стратегическая сессия, направленная на поиск новых путей развития университета.

Итоги соревнований по стандартам Ворлдскиллс

В этом году было проведено три соревнования по стандартам Ворлдскиллс в рамках компетенции "Преподавание английского языка в дистанционном формате".

Отважный и доблестный разведчик

Об участнике Великой Отечественной войны, авторе Популярного экономического словаря, Борисе Сурганове.

Братский лицей № 2 стал Федеральной инновационной площадкой МГПУ

Официальный сайт администрации города рассказал о том, как новый статус повлияет на работу лицея

Введение в корпоративную культуру: музей организации

2 июня 43 слушателя дополнительной профессиональной программы повышения квалификации "Введение в корпоративную культуру МГПУ" посетили музей истории МГПУ: знакомство с основной экспозицией музея, выставками, просмотр видеоролика, вручение визиток

Об отважном освободителе

В акции "Научный полк" о красноармейце Иване Денисовиче Гробовом.

Завершился VI вузовский чемпионат МГПУ по стандартам Ворлдскиллс

Пять компетенций, более 80 экспертов, представители 9 вузов из разных регионов России и более 170 волонтеров: с 26 мая по 2 июня в МГПУ проходил VI Открытый вузовский чемпионат

Независимая предметная диагностика для студентов

В мае на площадке МЦСКО прошла независимая предметная диагностика для студентов – участников процедуры независимой оценки компетенций МГПУ.

Итоги работы профбюро ИИЯ

в институте иностранных языков состоялось общее собрание трудового коллектива, на котором был представлен отчет о работе профбюро института Объединенной профсоюзной организации сотрудников, преподавателей и студентов ГАОУ ВО МГПУ.

Первое занятие по «Введению в корпоративную культуру»

2 июня в главном корпусе МГПУ на Сельскохозяйственном проезде состоялось первое занятия по программе «Введение в корпоративную культуру МГПУ (адаптационный курс)».

В новой музыкальной компетенции WorldSkills у студентов ИКИ четыре медали

В новой компетенции чемпионата WorldSkills студенты Департамента музыкального искусства Института культуры и искусств завоевали четыре призовых места

Определен победитель компетенции «Технологии физического развития»

Завершен вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills! В соревнованиях по компетенции "Технологии физического развития" золотая и серебряная медали у студентов МГПУ

Совещание с руководителями Центров карьеры

1 июня, в Москве на базе НИТУ "МИСиС" прошло Совещание с руководителями Центров карьеры образовательных организаций высшего образования Центрального федерального округа. Участие в мероприятии приняли представители нашего университета.

Петр I: а давайте обсудим…

1 июня прошло пилотное заседание Дискуссионного исторического клуба

Оценка и развитие творческих компетенций

1 июня 2022 года в московском центре сертификации квалификаций в образовании прошел семинар «Оценка и развитие творческих компетенций» из серии открытых семинаров по вопросам оценки качества образовательных результатов, в том числе оценки компетенций

Юбиляры июня

Июнь уж наступил!Первый месяц лета, начало экзаменационной сессии и отпусков сотрудников. Июнь - подведение итогов учебного года, защита дипломов, начало новой приемной кампании!

Объявлены номинанты Премии «Люди МГПУ»

Стали известны имена номинантов Премии «Люди МГПУ» в номинациях «Студенческая организация года» и «Студент года»

В рамках вузовского чемпионата по стандартам Ворлдскиллс состоялись юниорские соревнования

Состязания прошли по компетенциям «Преподавание технологии» и «Преподавание английского языка в дистанционном формате»