В новой музыкальной компетенции WorldSkills у студентов ИКИ четыре медали

В МГПУ в шестой раз прошел вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills. Впервые в этом году проводились состязания в новой компетенции «Преподавание музыки в школе».

Основная цель введения этой компетенции — внедрение передовых международных практик в профессиональную подготовку будущих преподавателей музыки. Было много сложных и оригинальных конкурсов! Студенты Департамента музыкального искусства, участвовавшие в соревнованиях, блестяще справились со всеми трудностями и добились блестящего (и, как говорят их педагоги, закономерного) результата: у Института культуры и искусств 4 медали.

1 место заняла студентка бакалавриата Александра Косарева

Два вторых места получили магистрантка 1 курса Сомова и студент бакалавриата Георгий Русских

3 место — у третьекурсницы бакалавриата Александры Лукьянчиковой

На Чемпионате работала серьезная экспертная команда: доценты Ольга Ушакова (главный эксперт), Елена Лукина (заместитель главного эксперта), Валерий Малащенко и Андрей Ишков (технические эксперты), эксперты-компатриоты: профессор Ольга Грибкова, доценты Марина Антонова, Галина Князева, Юлия Челышева и Дарья Семёнова.

photo_2022-06-04 19.51.54
photo_2022-06-04 19.51.13

Почему в мегаполисах начинается эпидемия одиночества и как с ней бороться

15 июля 2024 г.