Преподаватели ИИЯ выступили на конференции СПбПУ Петра Великого

28−29 марта 2024 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошла II Международная конференция «Цифровая идентичность и цифровая репутация», посвященная 125-летию университета.

Целью конференции стал обмен опытом, идеями и результатами исследований, позволяющих осмыслить новые вызовы цифрового пространства. В фокусе оказались следующие вопросы: как цифровой мир меняет нашу идентичность и самоидентификацию, как человек использует семиотические ресурсы для конструирования и выражения своей идентичности, как можно создавать репутацию и управлять репутацией в сети, как технологии защищают человека и одновременно порождают новые этические проблемы в обществе.

В конференции принял участие десант преподавателей ИИЯ МГПУ: д.ф.н., проф. Лариса Викулова, д.ф.н., проф. Ольга Сулейманова, д.ф.н., доц. Ирина Тивьяева, д.ф.н., проф. Елена Борисова, д.ф.н., доц. Ксения Карданова-Бирюкова, д.ф.н., доц. Альбина Водяницкая, к.филол.н., доц., Светлана Герасимова, к.ф.н., доц. Людмила Борботько, с.н.с. Ирина Макарова, к.ф.н., доц. Вероника Никитина, к.ф.н., доц. Индира Абдулмянова, к.пед.н., доц. Мария Воскресенская, к.ф.н., доц. Ольга Короленко, к.ф.н., доц. Элла Зоидзе, к.ф.н., доц. Диана Абдульмянова, к.ф.н., доц. Георгий Самородин, асс. Ангелина Соколова, студенты и аспиранты кафедры языкознания и переводоведения.

Мероприятие позволило найти точки доступа к решению сложных задач со стороны гуманитарных, социальных наук и технических наук.

Преподаватели ИИЯ выступили на конференции СПбПУ Петра Великого
Преподаватель ИИЯ выступил на конференции СПбПУ Петра Великого
Преподаватели ИИЯ выступили на конференции СПбПУ Петра Великого
Фото: МГПУ, Людмила Борботько, Георгий Самородин