Спортивные вести

Студенты Московского городского продолжают представлять университет на XXXI Московских студенческих играх (МССИ). Готовы рассказать о выступлениях в игровых видах спорта за минувшую с предыдущего репорта неделю

Про мини-футбол

Мужская сборная

Мужская сборная по мини-футболу отправилась в Калининград, где продолжила свое участие в турнире Первой группы НСФЛ (подробнее: 1, 2, 3) в хорошем расположении духа. Очередные две победы в турнире МССИ были добыты с разницей в четыре дня.

Сперва гостевая виктория в матче против команды РУК. Счет 2:1, зафиксированный по итогам первого тайма, не смутил наших футболистов — во втором тайме выступили уже на полных оборотах и наколотили четыре мяча, тогда как соперник забил лишь единожды. Итог — 2:5 — разгромная гостевая победа. Дубли оформили Денис Давид Вашакидзе и Роман Тананов. Один раз отличился Константин Хапланов.

Следующая игра снова зафиксировала доминирование сборной Московского городского в этом сезоне. Парадом голов закончился матч против сборной РНИМУ им. Пирогова.

Первый тайм не доставил вообще никаких проблем: уверенная победа 5:0. Тайм второй ничейный по результату — обе команды огорчали друг друга по четыре раза. Итог — 9:4.

Несмотря на огромное количество мячей, только один игрок МГПУ забил дважды — это Константин Хапланов. Тананов Роман, Сушилин Михаил, Кулиев Расим, Игнатов Никита, Вашакидзе Денис-Давид забили по одному голу. Но, думаем, никто не будет спорить, что гораздо более впечатляюще то, что забил наш вратарь Артемий Макаров.

Женская сборная

Женская команда МГПУ по мини-футболу продолжает череду не самых, мягко говоря, выразительных матчей. Дополнили крутое пике поражение от МГУ им. Ломоносова (3:4) и настоящий разнос 5:0 от Московского Политеха.

Про волейбол

Волейболистки и волейболисты Московского городского сыграли две образцовые игры против команд РЭУ и МПГУ соответственно.

25:19, 25:14, 25:18 — счет по партиям женской сборной говорит сам за себя. Полный контроль встречи и уверенная победа.

25:22, 28:26, 25:17 — счет по партиям мужской сборной, где борьба была более напряженной (оно и понятно, все-таки статус педагогического дерби никто не отменял), но исход аналогичен игре женской сборной — 3:0.

XXXI Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы.

Основные цели проведения заключаются в развития системы студенческого спорта в Москве, а также популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Кроме того, в целевом объективе Игр находится повышение уровня профессиональной подготовленности менеджеров спортивных клубов и спортивных сборных команд вузов, судей, тренерских кадров, спортивных фотографов, операторов, корреспондентов и других участников.